Как начать жить заново. Огромная обида

Анастасия (32 года) 31.10.2018

Здравствуйте! Детства не было, били, обзывали, потом оскорбления в классе,продолжали бить,потом начала драться. Потом схоронила своих близких и осталась в одиночестве,и вот уже мне 27, а я все не могу это все отпустить, все напоминает об этом,прибежать и прижаться не к кому, угнетенное настроение. Знаешь, што никто тебе не поверит и не поймет, но это был ад,который испортил все хорошее. Сейчас остались последние родственники. бабушка и дедушка, деда умирает, и скоро его не будит и опять смерть близкого очередная и с каждым разом мне все тяжелее, я забыла про радость,как будто все закрылось, всегда видится смерть, боязнь куда-то ехать,лететь на самолете и т.д. щимит все внутри, не знаю как собраться, как оставить все те 20 лет бедствий,как будто все продолжается и продолжается и не закончится никогда,а если и закончится,когда я схороню последнего родственника..?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Невозможно забыть то, что причиняло боль. Эти воспоминания можно отодвинуть на второй план. Сейчас Вам надо стабилизироваться.  Я бы порекомендовала Вам консультацию врача-психотерапевта. То, что с Вами происходит это реакция на психотравмирующие события. Это нормальная реакция на ненормальную ситуацию. Постарайтесь заботиться о себе и посетить врача.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype