Я человек с неуравновешенной нервной системой

Ирина (36 лет) 26.10.2018

Здравствуйте! Я ужасный человек. Во мне столько негатива, что сама в шоке. Как будто питаюсь тем,что говорю про кого - то плохо. И мне от этого стыдно. Очень несдерженная, могу просто накричать из -за медочи на человека. Раздуть из мухи слона, устроить скандал, а потом сожалеть отоб этом и краснеть перед близкими. Мне кажется я потеряла всякое уважение среди близких. Я ужасный человек, ведь позволяю себе кричать на маму ,которая прикована к постели. Нас в семье три дочери, я самая младшая. Отец нам не в чем не отказывал, но никогда с нами не общался. Совсем не общался. К примеру, могли ехать вдвоем в машине и совсем не разговаривать. Мама была достаточно строгой, сильно нас контролировала. Даже днем, когда все дети вюв летнее время гуляли, нас толком не отпускали. Отец всю жизнь гулял на лево. Семья у нас считалась обеспеченной и образованной. Отец у меня тоже очень вспыльчивый. Мама достаточно холодная, обьятия ,поцелуи почти не были. Я как разрушитель, когда психую достается всем. Супруг сдерженный, спокойный человек. Долго терпит , но бывает взывается,когда я уже совсем перегибаю палку. Чаще он спокойно уже когда я попсиховала говорит, что была не права и что так нельзя себя вести. Каждый раз дою себе слово,что все так не буду себя вести. Особенно несдерженная во время пмс. Я не знаю, как мне жить с этим. Я иногда просто иду по улице и понимаю, какой же я монстр.

Здравствуйте,Ирина.Ваша агрессия,к сожалению,имеет корни из раннего детства.Ребенок,к которому относились всю жизнь агрессивно или раздражительно,сам становится таким,перенимая манеру родительского отношения и получая опыт гнева из за недополученности детских благ.Постепенно,гнев становится Вашей визитной карточкой характера.Гнев уйдет из личности не раньше,чем уйдет ранимость по пустякам.Вы чрезмерно уязвимы,поэтому,любую реплику или поступок можете принимать на свой счет(меня не уважают).Поэтому,выход из ситуации-в росте своей ценности.В устранении дефицита ценности.Сумев принять себя стойкой,сильной,драгоценной,обожаемой и любимой собою,Вы избежите ранимости и личностной боли.Увидите новую реальность,где нет места горячим конфликтам.Это большая работа по росту своей ценности.Если сами справиться не сможете,то есть смысл взять помощь у специалиста-психоаналитика или писхотерапевта(не медицинского).Скорой помощи в этом вопросе нет.Совместная работа будет длительна,возможно,от года до двух.И это немного,если на карту поставлено Ваше счастье.Обращайтесь.