Дочка начала грызть ногти

Зульфия (53 года) 20.10.2018

Дочка начала грызть ногти во 2-м классе и продолжает до сих пор. Сейчас ей 11 лет. К этому добавилось то, что она считает что слишком много весит. При росте 155 см её вес составляет 39 кг. На внешний вид она скорее очень худенькая.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Зульфия, дочь проявляет симптомы - возможно, она тревожится, возможно, она считает себя недостойной чего-либо, или другие причины, которых может быть множество. Эта информация скрыта, ее можно обнаружить, рассмотрев историю развития дочки, отношений в семье с мамой, с папой, с другими родными, эмоциональную атмосферы между родителями и родными - все это влияет на ребенка. Поэтому лучше всего - отправить дочку к опытному психологу в Краснодаре, если таковых нет в Вашем населенном пункте, то можете взять консультацию Вы сами, очно или по скайпу. Похоже, что есть что-то тревожащее и Вас, и дочку, и этой тревогой лучше поработать.

?акитина Татьяна. Психолог, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно