У меня ужасная депрессия

Екатерина 20.08.2011

Здравствуйте!Я не могу сама разобраться в себе,поэтому пишу Вам...С пол года назад у меня началась депрессия и переросло все это в НЦД по кардио типу( но дело совсем не в этом)Я живу с молодым человеком,имею двоих детей и он не отец ни одному из них.Старшая живет с мамой,младший с нами.У него была жена,тоже ребенок....хотя почему была?!!!Он до сих пор на ней женат!!!Никита хороший,заботливый человек,но из-за моего диагноза(из-за меня)происходят большие разногласия.Я постоянно виновата в наших проблемах и я сама это осознаю!!!!!но стоит мне что-нибудь услышать про его жену,я взрываюсь мгновенно!Я постоянно нервничаю,накручиваю себя,а потом надумаю кучу гадостей и взрываюсь на нем!я очень устала от этого,да еще и сердце потом болит после каждого скандала...В общем: живу в ссорах,разладе,постоянных стрессах....на валедоле и чувствую себя инвалидом..я не знаю как от этого избавиться,помогите,пожалуйста!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

пол года назад у меня началась депрессия и переросло все это в НЦД по кардио типу( но дело совсем не в этом)

но ведь развилось это состояние в следствие чего-то! а чего именно! соответственно и  в развитии этого состояния есть и Ваш вклад! какой? в чем? почему Вы сами так к самой себе относитесь?

как разрешаете проблему (первоисточник и разрешаете ли вообще?)

Я живу с молодым человеком,имею двоих детей и он не отец ни одному из них.Старшая живет с мамой,младший с нами.У него была жена,тоже ребенок....хотя почему была?!!!Он до сих пор на ней женат!!!

а вот и очерчивается картина всей ситуации: Вы живете с женатым молодым человеком - почему? что Вам эти отношения дают? почему Вы сами принимаете такое отношение к себе? Вы дальше продолжаете отношения с ним, тем самым показывая что принимаете его безответственное поведение по отношению как к жене, так и к самой себе и в целом к детям тоже!!! тем, что принимаете его Вы его поощеряете - показывая, что эта ситуация Вас устраивает - устраивают скандалы, ссоры, его брак, его отсутствие обязательств, отсутствие будущего в Ваших отношениях, отсутствие семьи в целом! и в первую очередь это только Ваш выбор - Вы принимаете такое решение - сами позволяете себе мучать себя же!!

он женат! этим все сказанно! разве ответственно поступает мужчина, находясь в браке, стороить отношения на стороне? (однако именно это Вы и принимаете!) - тем самым сами НЕ создаете для себя комфортную ситуацию! ждете этого ОТ него? а нужно ли ему это? нет - его все и так устраивает! а если НЕ устраивает Вас, то тогда и решение принимать тоже Вам и изменять ситуацию тоже!

почему ребёнок живет НЕ с Вами??? что чувствует она? (ревность, чувство отверженная, предательства.. - она НЕ понимает почему младшая с Вами, а она нет!) - зачем Вам это? семья ли это для Вас?

но из-за моего диагноза(из-за меня)происходят большие разногласия.Я постоянно виновата в наших проблемах и я сама это осознаю!!!!!но стоит мне что-нибудь услышать про его жену,я взрываюсь мгновенно!Я постоянно нервничаю,накручиваю себя,а потом надумаю кучу гадостей и взрываюсь на нем!

да еще и сердце потом болит после каждого скандала...

происходит это НЕ из-за диагноза - а от того, что Вы сами позволяете так с собой обращаться - именно Ваши действия или бездействия приводят ко всем последствиям и именно на Вас ответственность за Вашу жизнь и здоровье! в чем Ваш вклад в развитие этой ситуации? в том, что Вы принимаете и поддерживаете её, Вы сами из неё НЕ выходите!! почему? что Вам мешает, кроме Вас самой! видите ли Вы, что сами себя доводите - а перекладываете это все на молодого человека! вините его в том, что Вам нет спокойствию - а откуда ему быть? что Вы сделали для того, чтобы самой себе помочь? оставаться с ним? дальше себя накручивать, усугублять свое состояние - НО это Ваш выбор!! Вам важно определиться - чего Вы для себя сами хотите?? и что надо сделать, чтобы к этому прийти?

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!