Не могу испытать чувство любви к парням

Анна (26 лет) 02.10.2018

В 2017 году я разошлась со своей первой любовью,скажем так и ещё долго не могла забыть его,пыталась писать,звонить..он тоже. После него были отношения,но я не испытывала ни к одному молодому человеку тех чувств и той искренней любви,как к моему бывшему парню.Я просто соглашаюсь на отношения,позволяю себя любить или же проводить время вместе...но никто не цепляет. Боюсь,что так и не встречу своего человека,или всё дело во мне? да,своего бывшего молодого человека я вспоминаю изредка и постоянно сравниваю его с другими,Таких больше нет,увы для меня. Как быть в такой ситуации?

Анна,добрый день.Могу предположить,что вы испытали много боли от разрыва отношений и теперь бессознательно боитесь повторения в следующих,поэтому не влюбляетесь,а позволяете себя любить.Это можно изменить в работе с психотерапевтом  и вы сможете построить новые счастливые отношения,как многие мои клиентки.

Всего доброго Вам.