Не могу спокойно обсуждать эмоционально трудные проблемы

Олег (41 год) 02.10.2018

Здравствуйте. У меня есть такая проблема. Я не могу спокойно говорить о каких-нибудь проблемах, трудных задач, которые не могу решить сам. Начинаю нервничать. Но внешне это мало выражаю. И внутри переживаю. Я не могу спокойно сказать, что у меня есть какая то проблема и мне нужна помощь. Очень трудно спокойно объяснить, спокойно поговорить, обсудить трудную проблему.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Олег, здравствуйте! Сложности при признании трудностей и потребности в помощи - встречаются у людей не так редко. Вы в этом не одиноки. Но такая сложность действительно мешает эмоциональной жизни, и человек испытывает страдания. Но на этом форме - Вы смогли написать о своей трудности, а значит, на самом деле Вы можете об этом разговаривать, но есть внутри Вас нечто, некие убеждения о себе, которые мешают. Считаю, что несколько встреч с психологом выявят эту пока неизвестную часть и помогут Вам стать более открытым в реальной жизни.

?акитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическае психотерапия. Skype, очно