Рассталась с парнем. Есть ли у него другая?

Юлия (36 лет) 28.09.2018

Мой бывший парень,ему 27 лет,женат не был,детей нет.Всегда надо мной издевался,писал смс,типо у меня друга,я изменил,но ты же простишь,никуда не денешься,а в этот раз просто утром написал,что только приехал от школьницы,давай расстанемся и все внес меня в черный список в вконтакте,Мы встречались 2 года,мне 31год,я хочу знать,правда у него есть другая?или он меня обманул

Юлия, добрый день,

Ваш парень искусственно поддерживает в вас зависимость и планомерно бьет по вашей самооценке.

Зачем вам сейчас знать, есть ли у него другая или нет, вам сейчас нудно думать не об этом. А о том, как избавляться от этой зависимости.  Это как наркотик.

Не нужно тратить на этого человека свои годы и свою энергию.

Наверное, вам имеет смысл проговорить с психологом, очно или по скайпу. Он поможет вам разобраться в себе, и при наличии у вас желания, поможет избавиться от тех больных мест, за которые вас цепляют.

Вам нужно подумать об организации нормальной личной жизни и о семье. С такими людьми как ваш приятель ни того, ни другого у вас не будет.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)