Есть ли у него ко мне еще чувства?

Ника 20.11.2011

Здравствуйте, меня зовут Ника. Мне 15 лет и хочу узнать есть ли у моего бывшего парня еще какие та чувства ко мне. Ему 16 лет и насколько я знаю, он встречался с девушками всегда не долго, только с одной полтора года.

Познакомились мы с ним весной, но тогда я даже не могла подумать, что в будущем так глупо влюблюсь в него.Моя подруга решила за меня отослать смс, в которым было написано, что я его люблю.Он знал это и на следующие утро предложил встречаться. Все было так прекрасно: он звонил каждый вечер и мы долга болтали на непонятные теми не замечая, как быстро проходит время.Гуляли мы в одной компании, поэтому постоянно были вместе каждый раз.Так моя сказка длилась месяц и в последний день лета он написал мне в контакте, что мы не пара. Я долга не могла понят причину и ответ его не давал никакого объяснения, ведь он сказал, что сам не может понять.Когда я лично решила поговорить, он сказал, что давай пока останемся друзьями, что проста сейчас из-за учебы мы редко будем видеться и может когда-то опять будем вместе но только не в это время.Подруге сказал, что я давали на жалость и лишь когда он выпил то рассказал ей, что расстался из-за того, что начал встречаться со мной лишь, чтобы моя подруга его ревновала, а потом понял, что начал влюбляться в меня и забоялся. Он боялся из-за того, что когда влюбился ему изменили.Узнала я это через месяц случайно и тогда ему позвонила, а он сказал,что должен был это сказать и понимает, что дурак. Месяц после этого, мы случайно встретились и когда он подошел поздороваться я ответила: " Можешь и не здороваться" Он послал меня. Дальше наш общий друг пригласил на день рождения. Конечно я не могла нормально вести себя и решила поговорить, правда я была в алкогольном состояние, да он и тоже.Он говорил, что ему не лучше чем мне и в итоге мы решили начать опять все заново. Спустя пару дней мы пошли погулять и чувство было не как прежде.Никому он не говори, что мы встречаемся опять и я решила спросить его и тут он сказав, что все зависит как я хочу. Меня это разозлило и я сказала, что раз не может сказать то пусть не пишет. Подруга решила разыграть его и написала его лучшей подруге, что она тоже его любит.В итоге того же вечера он начал говорить, что больше никого не любит и не хочет не с кем встречаться. Когда я пыталась понять, что случилось он отвечал агрессией и лишь на следующие утро написал, что извиняется но мы остаемся точно друзьями.Через неделю он поставил сп с девушкой, которую никогда не видел и писал, что любит.Меня конечно задело, но и это было не долго.Он расстался с ней и я опять загорелась чувством.Вопрос лишь только в том есть ли у него ко мне хоть что-то еще? Он пишет мне, иногда интересуется куда я ходила или с кем, дальше напоминает, что пить мне нельзя и старается, кажется, наладить отношения, но только друзья у него всегда самое лучшая отмашка, что бы не встречаться.Он не любит решать вопросы, которые имеют потом последствия и на ответ моей подруги говорил, что не любит, а это слишком сильная привязанность. Я люблю до этих пор его, не смотря на все его предательства, поступки и каждый раз видя его вспоминается наши встречи и он смеется иногда, над ними, когда кто-то случайно вспомнит и скажет. Что мне делать ведь я хочу быть с ним, но только не знаю правильно ли это? Есть ли еще один шанс?

Овсяник Людмила Михайловна

...он встречался с девушками всегда не долго, только с одной полтора года...

Ника, так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, не постоянная.

 Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.