Зависимость от чужого мнения

Илья (28 лет) 09.09.2018

У меня сильная зависимость от чужого мнения, депрессия уверен изза этого уже лет 5. Зависимость идет с детства. Что мне делать? Жалеть себя уже надоело. 22 года, учусь в мчс. (учебу и будущую работу ненавижу)

Здравствуйте,Илья.Личность так устроена,что,если Вы ненавидите себя(не любите),то Вы будете так же не любить все и всех вокруг.И людей и учебу и работу.В силе и обратный процесс-полюбив себя,Вы будете любить жизнь,живя в состоянии Здесь и Сейчас и делая только то,что Вы Хотите и Желаете.Но,не так,как сейчас,когда Вы делаете то,что ДОЛЖНЫ делать.Эти установки лежат внутри Вас и тесно связаны с Вашим характером,выстроенным в самые ранние годы детства.Поэтому,борьба с заявленными симптомами достаточно долгая и продолжительная,если обратиться к специалисту,психотерапевту или психоаналитику.Самостоятельно она будет еще дольше и менее качественной.Желательно,такую работу над собой начать до тридцати лет.