Разлука с мужем

Светлана (48 лет) 20.08.2018

Здравствуйте! Моего мужа депортировали после освобождения на родину. Как переживать вынужденную разлуку? Мысли лезут,что изменит,найдёт другую,ведь на свободе теперь и встретимся неизвестно когда. Звоню каждый день,но понимаю,что долго он наверное не сможет так. Люблю его,4 года ждала,ездила на свиданья, сейчас жду,только уже не знаю на сколько разлука.Вижу только работу и дом. Плачу каждый день,знаю что слёзы не помогут.ехать к нему нет возможности финансовой. Он там пока не работает. Дома ждут только три кошки ,даже если к нему ехать,их ведь не бросишь на улицу.А наши законы могут запросто разделить семью. Человек понес наказание за преступление,вышел по Удо, а теперь и семьи нет ,можно сказать. Как жить? Отчаяние и безнадежность,жить не хочется,только кошки и держат.спасибо,что прочитали.

Здравствуйте, Светлана! Если вы любите друг друга, то вы сможете выдержать разлуку. Понимаю, что скучаете и лучше бы любящим людям жить вместе, но таковы законы. Поговорите с ним, как вы можете организовать встречу, может  сообща накопите денег и вы поедите к нему. Ведь выход всегда есть, вы сами можете организовать это. Всего вам доброго, удачи!

Здравствуйте, Светлана. Если ваш муж любит вас, благодарен за то, чтот ждали его 4 года, хочет соединиться - он найдет способ заработать, привезти вас к себе. Он мужчина, это его ответственность. Если он этого сам не будет добиваться, а только вы будете прилагать усилия для воссоединения, есть опасность,  что в чужом краю ваша семейная жизнь может не сложиться.

Передайте ответственность за будущее семьи вашему мужу. Поговорите с ним об этом.

-Спросите как он видит ваше будущее

-Скажите ему, что вы полагаетесь на него, верите в его силу и энергию

Вы пережили нелегкие 4 года. Сейчас не только ваш муж, но и вы освободились  от гнетущих обстоятельств. Почувствуйте радость в вашей нынешней жизни, переключитесь на себя. Найдите что-то что принесет удовольствие: любое активное занятие.  Это может быть спорт, творчество, общение, помощь другим.

Будьте счастливы и спокойны.

С уважением, Кораблева Елена, Санкт-Петербург. Психолог, коуч.

Светлана,здравствуйте.

Совет у меня один : напишите мужу смс,в которой попросите его сделать всё от него зависящее,чтобы Вы могли побыстрее встретиться,также добавьте,что очень ждёте его и надеетесь на то ,что он приложит все свои силы,чтобы Вам можно было встретится... Почему не через звонок предлагаю Вам попросить его об этом,по одной причине--смс --это фиксированная информация(поэтому в смс особенно тщательно подбирайте и пишите слова обращения) и Ваш муж в любое время может снова открыть и прочитать Ваше обращение... И ещё хотелось сказать об одном :по звонкам, по тому общению,которое у Вас сейчас есть с мужем Вы что чувствуете...Если Вы чувствуете ,что муж тоже хочет с Вами увидеться,встретиться,то хорошо,но если Вы этого не чувствуете---плохо ( хотя попрой на расстоянии можно ошибаться,тем более при телефонном разговоре,когда не видно глаз..) Если у Вас есть возможность,то общайтесь по скайпу живым голосом и будете видеть мужа...

Но стремиться,конечно ,нужно очно увидеть друг друга.

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности ,обращайтесь,например,по скайпу и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.