Как вести себя в новом коллективе?

Мария (32 года) 09.08.2018

Я работаю только 5 мес в на новой работе. Если коллега моя, которая была серая мышь, наладила со мной дружеский контакт, а теперь пытаетсяостальных коллег потихоньку настраивать против меня, я заметила это по их отношению к себе. Сама она человек не порядочный на язык, и никогда не упускает возможности кого то покрыть грязью. Я не знаю что мне делать, потому что моя характер достаточно взрывной, но я себя постоянно торможу и из за этого чувствую себя плохо. Реальных доказательств что она сплетничает у меня нет, только догадки и они обоснованные тем что я знаю и уверена что этот человек всегда все покрывает грязью. Мало того, старается отнять Асю работу хотя мы ее выполняем вместе, и пытается чужие труды выдать за свои собственные

Макаровский Денис Анатольевич

Это сценарная игра. В любом коллективе роли всегда поделены и появление любого нового человека связано с их перераспределением. Не все хотят выходить из привычных рамок. Отсюда проблемы с принятием нового человека.

Приходите на консультацию, я научу вас вести себя так, чтобы с вами было неинтересно и рискованно конфликтовать.