Как поставить себя в новом коллективе?

Наиля 23.08.2012

Здравствуйте! В этом году я закончила школу и поступила на 1 курс. Но меня беспокоит вопрос - как заявить о себе в новом коллективе? За 11 лет в школе у меня сложился авторитет, в школьном самоуправлении был далеко не последний голос, но все потому, что меня знали с детства. Теперь же другое учебное заведение, другие люди. Однако расставаться с тем, что было раньше не хочется. Как заставить себя уважать и стать лидером в новом коллективе, где кроме тебя есть и другие не менее амбициозные люди?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наиля!

Как заставить себя уважать и стать лидером в новом коллективе, где кроме тебя есть и другие не менее амбициозные люди?

а ЗАЧЕМ ЗАСТЯВЛЯТЬ себя уважать? нужели принижя других ВЫ чувствуете себя сильнее? уважение и авторитет нужен ЛИШЬ тем, что чувствует себя СЛАБЫМ и НЕУВЕРЕННЫМ! почему бы просто НЕ строить отношения с окружающими людьми, осонованые на принятии друг друга, уважении и интересе? а гнаться за местом лидера Вы рискуете лишь БОРОТЬСЯ постоянно, чтобы заставить испытывать окружающих ТО, что ВАМ нужно - НО тем не менее отвечать ЗА чувства других ВЫ все равно НЕ можеет и тем более заставить ИХ УВАЖАТЬ - уважают НЕ из-за чувства страха, не из-за того, что кто-то лидер! а из-за того, что человек может принимать другого, слышать и слушать! а модель - уважения и авторита - это модель общения ДЕТЕЙ! у Взрослых иной стиль отношения и построения отношения в коллективе в том числе! и если будете "бороться" за этот мнимый авторите скорее рискуете завоевать место "драчующего ребёнка" и вряд ли завоюете этим уважение! скорее оттолкнете от себя! видеть вокруг себя нужно РАВНЫХ людей, а НЕ делить на тех кто НИЖЕ и ТЕХ кто выше!