Отношения с мужем зашли в тупик.Выяснилось, что опять обманывает

Асель (42 года) 01.08.2018

Добрый день! Мне 36 лет, мужу 34. Есть дети от совместного брака: дочь (8 лет), сын (5 лет). С мужем в браке с 2009 года. В 2016 году он мне изменил (поймала по переписке в телефоне). Вначале все отрицал, потом признался. Сказал, что виновата я, так как секса было немного со мной. Умолял, сказал, что люблю-простила. 2 года понадобилось, чтобы все забыть. Но с тех пор ему как-будто подменили: со мной не разговаривает, о планах не делится, холодный, чужой. Постоянно молчит. Мы с ним практически не разговариваем. Недавно опять произошла ссора. Выяснилось, что опять обманывает. В итоге я с фингалом. Хотела разводиться. Помирили нас. Попросил прощения, подарил розы и все на этом. Ко мне вообще не подходит, не разговаривает. да и у меня уже что-то потухло. Как быть?

Здравствуйте Асель!

Приглашаю Вас с мужем на семейную консультацию.

Если продолжать делать тоже, что привело к нынешним отношениям, то Вы рискуете прожить жизнь полную разочарований,  или  расстаться с ним, когда ресурсов почти не останется.

Хотите ли Вы  такого будущего?

Буду рада помочь найти способы сохранить отношения.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Асель, здравствуйте!

Между Вами и супругом нельзя отметить открытый и доверительный контакт, в котором можно рассказать друг другу о своих ожиданиях и о том, на какие изменения готов каждый из вас.

По этой причине:

  • Вас мирят ( не вы сами)
  • "подарил розы и все на этом"
  • К вам не подходит, не разговаривает
  • Да и у Вас "уже что-то потухло".

В первую очередь, Вам важно разобраться в том, какие мотивы Вас удерживают оставаться в отношениях с супругом.

Если они достаточно весомые и имеют место быть, то нужно начать работать над своей женской позицией в отношениях.

Для начала обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.