Как пережить измену мужа?

Надежда (40 лет) 17.07.2018

Мой муж мне изменил!Незнаю как жить дальше!Уходить муж из семьи не хочет,а я незнаю что делать!И жить с ним не хочу,и отпускать тоже не хочу!И в вечном не доверии тоже не могу жить, мне постоянно кажется что он с ней встречается,переписывается в соц сетях!Помогите мне как жить дальше!

Надежда, добрый день.

Измена в самом деле разрушает доверие и то, на чем держатся прочные человеческие отношения.

Вы конечно можете пересилить себя и заставить быть вместе с мужем, но что-то мне подсказывает, что счастья вам это не принесет.

Решение проблемы может быть в том, что для начала вам необходимо разобраться со своими чувствами, понять их и как-то выразить. Чувства маркируют желания и потребности. Тогда решение может быть принято.

К психологу в Санкт-Петербурге вы можете обратиться сама или сделать это вместе с мужем. Никто не гарантирует вам, что работа с психологом приведет к примирению и доверию с мужем. Важно здесь для начала найти примирение с собой и доверие своим чувствам и желаниям, а потом возможности донести это до близкого человека.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания.

Работать с психологом вы можете как очно, так и удаленно по Скайпу. Обращайтесь, если сочтете нужным. Все необходимые контакты есть на моей странице.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Надежда

спасибо большое за быстрый ответ!

Здравствуйте, Надежда! С ваших слов, вы и ваш супруг хотите сохранить ваш брак. И мешает вашим отношениям только то, что потеряно доверие, вас пугает неизвестность. Вы боитесь повторно испытать негативные чувства, и пожалеть о том, что простили. Рана, которую вы получили может затянуться только лишь со временем, и когда ваш муж докажет свою верность. Советую вам поговорить со своим супругом, поделиться своими переживаниями, услышать его и вместе принять решения, может даже условности. Самый лучший вариант, если вы обратитесь к семейному психологу, который вас выслушает и поможет  разобраться в вашей ситуации. Не спешите разрушать ваши отношения, дайте себе время и используйте все возможности, чтобы сохранить семью. Всего вам доброго, любви и понимания!

Надежда

Спасибо большое за быструю и хорошую помощь

"Если ты хочешь, чтобы наша семья не разрушилась - нам нужно хотя бы на несколько консультаций сходить к семейному психологу!"

Высказывайте это не как "пожелание" - а как конкретное требование.

Это может помочь вам сохранить семью.

Берегите себя!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Надежда

спасибо за скорый ответ

Пожалуйста! Будет нужна помощь - обращайтесь!
П.Ю.