Как справиться с депрессией?

ольга 16.08.2011

Я студентка 19 лет...проблема в том что я незнаю,что мне делать...я живу с гражданским мужем и моей мамой...Муж не уделяет внимания,так как постоянно на работе приходит домой поест и спать...ему все равно на меня...мама постоянно пилит меня за малейшую мелочь,муж думает только о себе...ему все равно чем я занимаюсь,как я себя чувствую...а я для него все делаю...забочусь как за маленьим ребенком...я устала...я не хочу с ним жить...а когда говорю ему это он начинает плакать,и говорить что любит...в каждой ссоре он воздействует на меня своими слезами и поведением маленького ребенка,которого обидели...я постоянно плачу без веских на это причин...в последнее время я почти не плю,так как постоянно снятся кошмары,а сегодня проснулась от того что поняла что плачу...помогите мне разобраться в себе...

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Оля, здравствуйте. Вы юны. Вы хотите любить и быть любимой. Оля, вы этого не получаете в своей семье. Юлька, милая, ну почему вы ведетесь на слезы мужа? Подумайте, Вам нужен такой мужчина? Что он Вам дает? Что вы получаете от своей семьи? Счастье? Любовь? Ведь нет же.

Бессонница. Слезы. Одиночество. Это ваша реальность.

У меня ощущение, что ваш муж как то не вырос в психическом плане. Ест, спит. А что он глава семьи, отвечает за жену - нет таких мыслей.

Юля, хочется вам дать прямой совет: бегите от него! Не теряйте время.

И посетите психолога очно. Мне кажется, что-то у вас внутри разрушилось. Много залечивать надо. Много ран.

С уважением Т.Ш.