Девушка бросила, но я очень хочу её вернуть

Викентий (27 лет) 09.07.2018

Встречались больше полтора года, сейчас ей - 15, а мне - 18.

Всё у нас шло относительно хорошо, плавно, но в последний месяц или два уже начал наблюдать повышенную раздражительности девушки, и действительно очень частые упрёки в сторону моей внешности (раньше я следил за собой и выглядел лучше), какие то вопросы тоже по мелочам и так же болезненная тема это приезды ко мне домой (т.е. мы не жили вместе, а она примерно 4-5 дней в неделю приезжала ко мне и почти весь день проводила у меня, а сам путь по себе не лёгкий, около 70 минут на траспорте, на что она и много раз жаловалась).

Сами отношения становились со временем всё более скучными, мы мало куда стали ходить, гулять, заниматься чем либо вне дома. Всё время практически было одно и то же, дома тоже по сути мало чем занимались интересным, всё как обычно.

По мимо этого часто ещё она и говорила что ей не нравится у меня дома(ну там она пыталась много чем ответить на мои вопросы по поводу этого, на что она отвечала что будто к ней тут плохо относятся, что ей не нравится комната, что это не город и т.д.)

То есть ранее я жил в городе в квартире, была своя комната, туда я впервые её и привёл к себе в дом. Там я жил около 6-8 месяцев, там ей до меня доехать можно было за минут 20, ездила она ко мне тоже регулярно.

Когда я у неё спрашивал, с какого периода ей вдруг стало некомфортно в отношениях, она назвали именно то, что я переехал за город. Так же я считаю что ей было крайне дискомфортно мои частые упрёки на то, что она очень мало чем действительно увлечена, что ей мало что интересно или что её интересы примитивны(всё таки сказывается разницы в возрасте). Так же то, что со временем в отношениях моя самооценка росла всё выше, и я уже переставал внимательно относиться к её просьбам(к примеру сходить в парк, где мы впервые встретились, сходить в кино и т.д.) и вообще к ней в целом. Ну и ещё много разных стрессовых факторов было, которые на неё влияли, т.к. она буквально может от всего заряжаться негативом, буквально половину всего города (Минск) она называет ужасным и аргументирует это тем, что там некогда была и это связано с каким то плохим событием, зачастую просто банальным.

Главную же роль в отношениях конечно же выполнял я, я организовывал все встречи на протяжении всех отношений, вытягивал нас на разного рода мероприятия, смог ей найти друзей (до меня у неё никого не было), вообще можно так сказать научил её общаться и контактировать с обществом(потому как она до этого вообще еле разговаривала), у неё начали появляться хоть какие то цели стремления и интересы к жизни.

Так вот, сам же процесс начался с того, мы решили взять паузу, мол отдохнуть друг от друга, обдумать что можно было бы привнести в отношения и что поменять. Определённое время друг с другом не общались, не встречались и она потом резко в очень негативном формате начинает писать в интернете что я такой сякой, не слежу за собой, что раньше было лучше и так далее. Ну а там и отозвался мой знакомый, он считая, что я её там вообще полностью принижаю решил попробовать как то повлиять на отношения, выстроил с ней против меня оппозицию, где мы втроём начали самую крупную и серьёзную ссору за всё время. Мне там приписали все смертные грехи, позабыв про все плюсы, меня это тоже задело, я начал делать тоже самое в ответ. Ссора эта в интернете затянулась на практически 2 дня.

По итогу самой ссоры она вдруг резко пишет что не хочет более видеть со мной будущего, что она меня разлюбила и более ко мне ничего не чувствует, что мы якобы друг другу никак не подходим, что у нас полностью якобы разные характеры, что она устала от отношений, что я ей вообще не подхожу, что она погуляла с подругой и ей это прям очень сильно понравилось(хотя если сравнить опыт с другими её "подругами", то больше 4-5 встреч в месяц она не делает с ними, и часто просто пытается найти новых, и так же говорит что с ними было очень хорошо), и мол такого не могло бы быть со мной и там ещё подобного рода дела.

Ну вот я в трезовом рассудке, а не на эмоциях точно могу сказать что это не так. Во всём многом важном она соглашается со мной часто, часто принимает мою точку зрения, хоть даже и не сразу (причём добровольно), мы к тому же сами по себе довольно странные, и людей, которые нам нравятся найти действительно сложно. В основном со своими друзьями она встречается действительно редко.

Ну потом по итогу всей ссоры я всё же смог её успокоить и перейти на адекватное общение, где она уже сказала что она точно хочет разойтись навсегда и возможно вообще больше никогда ни с кем не встречаться, но сказала что ко мне всё же чуть-чуть есть какие то чувства, ко всем моим логическим доводам и аргументам она вообще не хотела прислушиваться и отвечала в на уровне "ты мне ничего не докажешь, я так решила, и я знаю что так будет", хотя такое я у неё поведение видела много по отношению к чему и очень часто она ошибалась. Хотя сама высказала идею о том что бы остаться друзьями.

Меня это очень сильно задело и я очень захотел всё исправить, я пересмотрел все отношения, где и почему ей было плохо, где мне и почему было плохо, почему мы ссорились по пустякам, почему так мало занимались чем то вместе и т.д. В общем действительно очень захотелось выстроить новые отношения, именно новые, а не вернуть старые.

Т.к. в первый день было очень плохо выпросил у неё встретиться в последний разок с интимом. Немного неохотно но согласилась. Я всё полностью сделал то, о чём она жаловалась так много( на счёт внешнего вида). Во время встречи всё было очень даже хорошо, непринуждённое общение, темы для общения, отсутствие каких то предъяв как ранее и т.д. Когда уже пришли домой и начали переходить с основному занятию она сказала что ей неприятно, мол что мы уже не пара и не встречаемся, а вот этим занимаемся. Я попытался распросить почему она так, и противен ли я ей, а потом просто не сдержался и прямо на ней заплакал, она тоже заплакала. Я знал что этого точно нельзя было делать, но не сдержался и попытался максимально быстро привести себя в порядок, ну а она уже из жалости, как выяснилось позже продолжила процесс. После уже этого я пытался распрашивать почему ей это не нравится, почему она вдруг так резко разлюбила меня. Она толком ничего не могла ответить, повторяла что не знает и просила закрыть тему, я так и сделал.

Потом предложила пойти с ней в поликлинику за справкой, я конечно же согласился. Опять таки очень не плохо провели время, без ссор, без предъяв к друг другу и т.д. Я пару раз пытался взять её за руку, но она отодвигала еёи давала понять что не хочет этого Но по расставанию я спросил, как ей была поездка, она сказала что было не плохо. По окончанию я её провёл до метро, приобнял и поцеловал в лоб, она немного возмутилась и попросила так больше не делать.

Потом уже по приезду домой написала в интернете что ей стало очень плохо от того что я там заплакал и то что пытался до неё дотрагиваться как будто мы встречаемся, причём на другие прикосновения "не пары" она не возмущается и даже приветствует. Но при этом само по себе общение очень даже не плохое и дружелюбное, общаемся точно лучше чем в конце отношений. Но железно говорит что точно встречаться со мной не хочет, да и может вообще никогда ни с кем не будет. Я ей много раз говорил что я теперь понял в чём проблемы и могу их исправить и переменить все отношения, построить новые, на что просто ответила что ничего этого не получится и она этого не хочет.

Так же до этого просил её назвать её идеал парня, где она кое как смогла его описать внешне, но практически никак не смогла описать морально.

Так вот, в чём же собственно проблема? Она может просто устала от самих отношений?

Мол это может просто быть нервный срыв и она просто эмоционально видит в отношениях слишком много трудностей, некомфортности и стрэсса?

Или может это проблема именно направлена на меня? Может сам просто мой уже образ, вид вызывает в ней какие то негативные реакции?

Тут явно видно что всё это делается не на рациональной почве, и всё чисто эмоционально, а это значит и знать она точно не может, могу ли я всё изменить, что бы например вернуть ей чувства или просто захотеть со мной снова встречаться?

Я просто полон сил и энергии делать всё что нужно, что бы вернуть её. А так же и начал видеть все те проблемы, что реально были в отношениях.

Подскажите что тут да как.

Викентий

со временем в отношениях моя самооценка росла всё выше, и я уже переставал внимательно относиться к её просьбам(к примеру сходить в парк, где мы впервые встретились, сходить в кино и т.д.) и вообще к ней в целом.

Викентий

Подскажите что тут да как.

Если хотите её вернуть - нужно "давать" ей именно то, что просит от вас она. Только так может получиться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.