Психология осужденного

Ольга (56 лет) 05.07.2018

Еще с детства,которое у меня было не очень счастливым с пьющим отцом , скандалами и т.д. я мечтала , как наверное и все о большой любви ,но не ждала принца, а ждала сильного , заботливого , любящего ,чтоб так скажем быть под полной его защитой.Первый брак был не по любви, а чтобы быстрее уйти от пьяных родителей, Двое детей, 10 лет, не смогла быть с нелюбимым, второй брак, тоже не принес счастье, а только ещё 2х детей, так.как тоже был построен из за безысходности,и человек оказался так же слабым,не принявшим моих первых детей, предававшим меня.... я тоже ушла сама, уже около 50 , осталась без жилья, на съёмной квартире, но зато без упреков , унижений и лжи,и с еще небольшими детьми 10 и 12 лет мальчишками, и все эти годы я что то ждала и ждала, ждала его, не ставив на первый план карьеру и материальные ценности, у меня была любимая работа, любимые дети и хорошие подруги, и вот встретила его,... сильного, заботливого, чувствуя себя в 50 принцесской, как он меня называет, но опять не все так просто, ещё в 90 сел за непреднамеренное убийство, которое вышло на вышку, но в период Ельцина ,дали 25 лет, когда он это узнал, сказал, значит я еще кому то нужен,со всех сторон конечно не было одобрения, все , как один отговаривали , якобы боясь за меня, что все они приходят психически неуравновешанные и т.д. Но у меня есть было с кем сравнить, конечно у него есть своя такая мужская несдержанность, которую я гашу, как водичка, но ведь даже и у бывших мужей, которые не были там... этой несдержанности было не меньше , плюс непорядочность и трусливость.А он, воспитанный в 90,и знающий цену жизни, бросил курить,занимается спортом, следит за собой, и очень любит меня....Мы как две половинки так долго друг друга ждали, я ощущаю невероятное счастье с ним, потому что чувствую себя с ним любимой, желанной и защищенной.Мы расписались с ним,он очень рад , что у меня еще маленькие дети,т.к. он еще даже и не успел создать семью, сев в 23 года, сейчас ему 45 ,мне 50,нашел с ними контакт, переживает не только за меня и за них, мы очень любим друг друга, Я жду его , осталось два года....И не хочу верить в его ,как все утверждают поломанную психику, я не наивная девочка, я к нему ездила 3 года, мы очень с ним сроднились, ближе его у меня нет никого,ВОПРОС:Стандартное ли все-таки это утверждение, что оттуда приходят вообще другие люди,неужели нет исключений, хотя я видела, как освобождались его друзья, которых встречали любимые женщины и вполне нормальные , адекватные ребята, находили работу и вели здоровый образ жизни, возможно это особый контингент,я очень уверена в нем, но хотелось бы все-таки получить какие то рекомендации психолога, на что обратить внимание во взаимоотношениях, как ему помочь быстрей адаптироваться,но еще раз повторюсь , что я его уважаю зато, что за столько лет нет в нем озлобленности и недоверия, он очень жизнерадостный и правильный в отношениях, с мужскими понятиями, мне просто очень хочется провести остаток нашей жизни с ним, восполнив друг другу,то, чего мы оба были лишены,даже просто все это написав мне стало легче, сейчас его перевели в другую колонию , далеко от меня, ноя чувствую его каждую минуту, как будто он со мной, и знаю ,что это взаимно,спасибо заранее за ваш ответ.

Почему нет...?

Пусть у Вас все будет хорошо...

А рекомендации -  начнете жить, появятся вопросы. Тогда и рекомендации будут нужны.

Удачи!

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Макаровский Денис Анатольевич

Человеческая психика - очень гибкая и вы способны убедить себя в чем угодно.

Если ваш отец был алкоголиком, то потратьте эти 2 года на работу с психологом, судя по тексту вы крайне нуждаетесь в проработке созависимости.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Ольга

Стандартное ли все-таки это утверждение, что оттуда приходят вообще другие люди,неужели нет исключений, хотя я видела, как освобождались его друзья, которых встречали любимые женщины и вполне нормальные , адекватные ребята, находили работу и вели здоровый образ жизни, возможно это особый контингент,я очень уверена в нем, но хотелось бы все-таки получить какие то рекомендации психолога, на что обратить внимание во взаимоотношениях, как ему помочь быстрей адаптироваться,но еще раз повторюсь , что я его уважаю зато, что за столько лет нет в нем озлобленности и недоверия, он очень жизнерадостный и правильный в отношениях, с мужскими понятиями, мне просто очень хочется провести остаток нашей жизни с ним, восполнив друг другу,то, чего мы оба были лишены,даже просто все это написав мне стало легче, сейчас его перевели в другую колонию , далеко от меня, ноя чувствую его каждую минуту, как будто он со мной, и знаю ,что это взаимно,спасибо заранее за ваш ответ.

"Побитую жизнью собаку можно приручить только большим количеством любви и ласки".

Извините за такое сравнение, но - я вполне верю, что он может быть вполне нормальным человеком, всякое ведь в жизни случается. Постарайтесь просто быть с ним, постепенно, шаг за шагом налаживать отношения, не давить на него слишком сильно.

И тогда у вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ольга

Спасибо вам за ваш ответ,короткий, без специфических терминов, кажется такой простой, но очень глубокий

Я рад, что помог вам лучше увидеть ситуацию.
П.Ю.