Как изменить отношение к себе и избавиться от инфантильности?

Екатерина (23 года) 03.07.2018

Некоторые люди, чье мнение для меня очень важно, считают, что я по-детски себя веду. Я, выслушивая их, стараюсь вести себя по-другому, более взрослее, как и подобает в моем возрасте. Но дело в том, что изменения не очень сильно выделяются. Очень хочется быть намного самоуверенней, взрослее. Также изменить манеру речи и понять: что нужно в себе изменить, чтоб стать такой, как хотелось бы.

Макаровский Денис Анатольевич

Екатерина, если хотите попробовать разобраться в этом вопросе самостоятельно, то вам нужно прочитать книжку Эрик Берн "люди, которые играют в игры". Там разложено все по вашей проблеме.

Если вам нужна помощь консультанта, обращайтесь, буду рад помочь. Это не долгая задача

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Добрый день Екатерина!

Вы задаётесь вопросами о поиске себя, своего собственного "Я". И это достаточно большой круг вопросов, тут не может быть каких-то универсальных советов. Работа с психологом может помочь вам начать нормализовывать вашу самооценку. Но это - именно "работа". Ведь для того, чтобы подтянуться по какому-то предмету или подучить иностранный язык человек ходит к преподавателю на регулярные встречи-консультации. Точно так же для того чтобы научиться понимать себя и общаться с другими - нужны регулярные встречи.

Я мог бы вам помочь, приходите, поговорим!

Могу рекомендовать вам почитать у меня на сайте в разделе "книги" первую в списке, возможно она поможет вам какие-то вещи начать в себе менять:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.