Как изменить отношение к себе?

Елена 10.11.2012

Здравствуйте. Я Елена. Мне 12. Учусь в 6 классе простой школы и в 5 классе музыкальной школы. Я достаточно весёлая, но могу "выйти" из себя и разгромить всё что под руку попадётся. В основном это бывает когда дело касается учёбы в музыкальной школе, особенно если это фортепиано(пианино). В первом классе музыкальной школы я любила это занятие, но потом... Со второго класса учительница начала меня "пилить и резать". Она придералась к любой моленькой ошибки. Один раз она даже меня ударила пластиковой линейкой по руке. Я не жалуюсь на неё, просто когда она орёт не очень приятно. В третьем классе на одном из уроков, после того как она на меня наорала, у меня начали дрожать руки и я ничего не слышала. Сейчас я в 5 классе музыкальной школы и учусь не очень удовлетворительно. Но вопрос не об этом.

В школе я самый не популярный ученик. Для всех я...как бы сказать... "Мальчик для битья" женского рода. Я уже который год не могу понять, почему меня так не любят? Чем я им не угодила? Мама говорит говорит что дело во мне. Я считаю что она права.

Ещё обо мне и моём классе: мой класс- самый "тихий" изо всей паралели. Вы даже не представляете как мой класс орёт! Сижу я с "позитивом" класса, и он часто мне помогает в толпе или при сложных ситуациях. Я тоже ему помогаю, только с уроками.

В моём классе я дружу больше в мальчиками, чем с девочками. Из-за этого женская половина меня дразнит и ненавидит. Только 3 меня защищают- сосед, лучшая подруга и товарищ по несчастью.

Взрослые (учителя,тренеры и т.д) говорят что у меня достаточно взрослый ум для моих лет. Тренерша по фитнессу сказала что если бы она не видела меня в лицо, а просто общалась со мной по аське, то она бы дала мне 15-16 лет. Я сама в этом убедилась в новом учебном году.

В свободное время от учёбы и прочих дел(которых у меня по горло), я смотрю аниме, читаю разные книги, играю на электрогитаре, пою и слушаю музыку(в основном рок, металл, хеви метал, альтернативный рок и т.д). Ещё я люблю писать так называемые "фанфики" по разным любимым аниме, и это у меня получается достаточно хорошо, главное всем нравится.

В семье я самый младший ребёнок. У меня есть брат, который постоянно на до мной издевается и сестра, которая подарила мне маленькую...кхе, кхем...ну как брат её называет её "пельменатр". Она постоянно мучает моих котов-мягких игрушек и ночью не даёт поспать.

Сейчас я хочу измениться, поменять себя. В школу я иду с настроем "сегодня попробую наладить отношения...", но никогда не получается. Желаю получить ответ в ближайшее время. Зарание спасибо.

Елена, здравствуйте

Я, к сожалению, не консультирую детей и подростков. Сочувствую тем трудностям, которые Вы переживаете. Думаю, что Вам стоит так же открыто поговорить о своих трудностях с мамой и не просто согласиться с мамой, что "дело во мне", а попросить реальной помощи и поддержки. Возможно, обратиться к детскому психологу (это должна сделать Ваша мама).

С уважением,

Потапова Валентина