Хочу вернуть любовь, доверие, уважение

Юля 15.08.2011

Здравствуйте!

Встречаюсь с молодым человеком 3 года. Мне 23, ему 25. Он полгода добивался меня, дарил цветы, но у меня все равно не появилось к нему пылкой любви, страсти, мне и так хорошо жилось, но тем не менее мы стали встречаться, так как он мне был приятен как человек и мне было с ним интересно. Со временем он стал все меньше и меньше уделять мне внимание, а мне, наоборот все больше и больше его внимание стало нужно. Из-за этого отношения испортились, мы стали много ругаться. Недавно он сказал, что хочет расстаться, что ему надоело ругаться. И тогда я поняла, что не могу его отпустить. Мне было очень больно. Я убедила его продолжить отношения, пообещав, что не буду провоцировать его на ссоры. Сейчас мы продолжаем встречаться, не ссоримся, улыбаемся друг другу, но я чувствую, что все изменилось. Он раньше планировал, что мы будем жить вместе, и только сейчас у нас появилась такая возможность, но он не хочет, не объясняя толком почему. Говорит, что не видит во мне своей жены. То, что обещал не делает, не звонит первый, какой-то вялый. Говорит, что уже не испытывает ко мне тех чувств, которые испытывал раньше, но сказал, что если бы он меня не любил, то мы бы давно уже расстались. Тем не менее я чувствую, что не нужна, хотя стараюсь быть лучше. Через недели две таких отношений я сказала: может давай уж тогда расстанемся, но он не захотел и сказал: может быть ты еще изменишься. А я уже изменилась, и никогда прежней не буду, я испытала что такое когда тебя бросают, и мне до сих пор больно, и я бывает плачу. Мне надоело уже это депрессионное состояние, я хочу чтобы наши отношения изменились в лучшую сторону (если бы еще он для этого постарался) или чтобы они вообще прекратились и чтобы мне его забыть. Но как это сделать не знаю, потому что люблю. Самое странное то, что он стал очень спокоен, доволен, как будто он довольствуется таким положением дел. Может быть мое чрезмерное внимание ему льстит. Только не знаю чем это обернется с его стороны... Я не знаю как мне себя вести с ним... Надеюсь на подсказку. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Юля.

"Тем не менее я чувствую, что не нужна, хотя стараюсь быть лучше." Для кого лучше: для него или для Вас? Что значит "лучше"?

"может быть ты еще изменишься" Вы выяснили, что он имел в виду? Как он хочет, чтобы Вы изменились? Хочется ли Вам меняться так, как он этого хочет?

"я испытала что такое когда тебя бросают, и мне до сих пор больно, и я бывает плачу." Вы с ним, потому что любите или потому что боитесь одиночества? Исчезает ли это чувство, когда Вы с ним рядом?

"я хочу чтобы наши отношения изменились в лучшую сторону (если бы еще он для этого постарался)" Ваши желания реальны?

"или чтобы они вообще прекратились и чтобы мне его забыть." Что заставляет Вас ждать решения от другого, а не самой принимать это решение?

Попробуйте разобраться в себе, Юля. Если потребуется помощь, буду рада Вам помочь.

Всего доброго

Любовь