Как прекратить сложные отношения?

olga 15.08.2011

Zdravstvujte,mne 37 let,imeju neboljshoj biznes, dochj ot pervogo braka ,kotoraja uchitsia na pervom kurse medinstituta i uze so mnoj ne prozivaet.delo v tom, chto u menia ne skladyvajutsia otnoshenija s muzchinami:chelovek s kotorym ja vstrechalasj 1,5 goda predlozil zaregestrirovatj otnoshenija. No izza predydushih neudachnyh brakov,a takze ja zametila chto vspyshki agressii, kotorye chasto zakanchivajutsia rukoprekladstvom, voznikajut bez vsiakoj prichiny, naprimer pishu sms svoej docheri,maslo na skovorodke slishkom gromko shipit i t.d.ja panicheski bojusj sohraniatj eti otnoshenija.Snachala ja bojalasj ostatjsia odna(doch-studentka,u roditelej svoja zyznj)i kogda moj muzchina posle ssory nachal plakatj,umoliatj,daze poehal za mnoj v druguju stranu,kogda ja reshilasj okonchateljno, kak mne togda kazalasj rasstatjsia s nim,prostila i vernulasj k nemu.Sejchas ja prosto uze bojus brositj ego,bojusj skandala,agressii.Ja kak budto nahozusj v zutkom sne i ne znaju kogda on zakonchitsia(krome togo mne prishlosj izza nego ostavitj svojo delo,t.k.on zil v drugom gorode). Hochu poniatj kak mne postupitj:podozdatj i posmortetj, kak daljshe budut skladyvatjsia otnoshenija,ili vsio ze popytatjsia vyrvatjsia iz etih otnoshenij? S uvazeniem Olga

Здравствуйте, Ольга! Давайте называть вещи своими именами. Вы находитесь в отношениях, где проявлялется домашнее насилие. Что становится первопричиной этого? Здесь важна семейная история каждого из партнёров и особенности  их личности. Жертва и агрессор - "спаренная система". Истинные причины проявления агрессии скрыты  в детстве. У вас отмечаются признаки поведения жертвы, т.к. вы пытаетесь оправдывать поведение противоположной стороны. Вероятно, в вашей жизни агрессия уже была и вы продолжаете воспринимать её как факт жизни.  Но это  ваше искажённое видение на данный момент. Агрессию обязательно надо пресекать. Прогноз ваших отношений не утешительный. Если не разорвать этот порочный круг, такие искажённые и нездоровые отношения так и будут продолжаться, причём по нарастающей. К сожалению, ваш партнёр своё поведение вряд ли сможет изменить по отношению к вам. В норме- насилие не приемлемо. Подумайте над всеми этими обстоятельствами и попробуйте обратиться к профессионалу за психологической помощью, чтобы в очередной раз не "влипать " в подобные отношения. Если Вы чётко определите для себя, с чем вы категорически не готовы мириться, а что вы хотите найти в отношениях с мужчинами, вы обязательно обретёте эти отношения. Судя по вашему письму, Вы - человек самостоятельный  и достаточно смелый! Ольга, искренне желаю вам вновь обрести уверенность и уважительные, добрые, искренние отношения с другим человеком! С уважение, Е.А.