Как будто жизнь выходит из меня

Анастасия (28 лет) 28.06.2018

Здравствуйте!

В последнее время, я стала очень замкнутой, неразговорчивой, постоянные перепады настроения, чаще всего - я просто грустная. Я стала очень слабой, спокойной, я постоянно сижу дома, 24 часа в сутки. Дочь ходит в садик, муж работает. Работу я не могу найти. Приходится постоянно сидеть дома. Скажете вы: "Может заняться чем-то?". Думаете я не пробовала найти выход? Друзей у меня нет, все остались в моем старом городе. Живем мы вместе с родителями мужа. Единственное, что я могу предпринять - убраться, приготовить поесть, сесть за компьютер и посмотреть телевизор.

Я так устала морально от всего, настолько, что хочется, чтобы меня положили в гроб, я уснула и больше не просыпалась. Скажете вы: "Вам следует отдохнуть, выбраться куда-то, сменить обстановку". Я согласна. Я была бы только рада, качественно и хорошо отдохнуть, но возможностей нет.

Складывается чувство, будто где-то произошло пробитие и из меня выходит жизнь. Я уже, в какой-то степени привыкла находиться в одном состоянии.

Я не знаю, почему из оптимистичного, веселого, задорного человека, с огоньками в глазах, я превратилась в человека-овоща. Из меня все соки выпиты. У меня нет как раньше целей, собственных желаний, чаще думаю о других, нежели о себе.

Муж говорит, что я стала очень ранимой, прям хрустальной. Я запуталась.

Блохина (Горшкова) Ангелина Владимировна

Вы понимаете, что с вами происходит. У вас действительно закончились ресурсы и энергия. Важно понять, в какой момент это началось. Возможно, начало было запщуено событием, а может это фактор накопления. Если вы были социально активным человеком, то силы вы сможете получить попав а социум..тут главное заставить себя сделать первый шаг. Но в целом, вам необходимо походить к психологу и разобраться во всем том, что с вами происходит.

С Уважением, социальный психолог Ангелина Блохина (Горшкова).

Анастасия

Я была бы только рада, качественно и хорошо отдохнуть, но возможностей нет.

Почему нет? вам важна возможность "переключаться", выходить из своей "ракушки", в которую вы погрузились за то время, когда сидели с малышом дома, "работая мамой". Многие кстати - "залипают" в этой роли - и предпочитают "родить ещё".

Я бы предложил вам начать ходить ко мне на консультации, разбираться в том, что происходит с вами, с вашими чувствами - и постепенно - "искать свой путь и своё место в жизни".

Приходите, поговорим!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.