Как планомерно выйти из моей ситуации?

Бауыржан (31 год) 27.06.2018

Мне 25 лет. С супругой женаты 1,5 года, встречались до женитьбы 2,5 года. До женитьбы все было хорошо, и зарабатывал много. Она не из обеспеченной семьи, отца нет, семью обеспечивали с братом. Ни в коем случае не унижаю, просто констатирую факт. Много дарил подарков, айфон, золотые украшения, обедали в ресторанах, даже были любовными критиками в этих ресторанов)) После женитьбы тоже было хорошо, из за моих долгов, жили у моих родителей. Относительно было хорошо, но со слов супруги, моя мама пыталась давать советы, или же узнавать чем занимаюсь я. Но это было не такой сильной причиной для ссор. После родился сын, супругу отвезли к ее маме, чтобы она помогла доче. Прошло 40 дней, пришла домой и совсем изменилась.Днями и ночами ничего абсолютно не делает. Я понимаю, родила и т.д. Но так в наглую не выходить из комнаты, было через чур. На попытки поменять все это, принципиально во время приготовления ужина для семьи, не кормила ребенка, отговариваясь что готовит для нас. То есть сына рыдает, она видит и слышит, и уходит дальше готовить. Она говорит что каждый день ухаживает за сыном, кормит его, и на остальное нет времени. Когда сказали чтобы хотя бы ужин готовит, специально не кормит сына, чтобы проучить меня, ну и маму. Также на вопрос где дородовые и после родовые деньги, отвечает, что не обязана передо мной отчитываться. Я не собирался забирать ее деньги, мы должны были на часть денег закрыть ее кредит, а другу часть мы пока не спланировали, но чего таить, нужно было закрывать и свои долги. Но эти деньги потратила, и не удосужилась рассказать куда она их потратила. Был скандал, слово за слово, я оттолкнул ее схватив за шею, она вызвала полицию, написала в заявлении, что я моя мама, мой младший брат постоянно ее избиваем. Что я избивал ее во время беременности, чего никогда не было. Сотрудники полиции каким то образом заставили ее взять обратно заявление про мою маму и братишку. Пошли в суд, в суде мне сделали замечание, из за того что они не могли пойти в суд мед экспертизу, потому что не было никаких ссадин, или синяков. В связи этим суд вынес решение в пользу меня. После этого ушла из дома, требуя купить дом, на мне нет дома, но мои родители имеют около 10 домов по городу, написала заявление на алименты. Из за такой ситуации, в психологическом и в финансовом затруднении, не знаю что дальше делать. Хочу сохранить семью, т.к. сильно люблю ее, и тем более сына, моего первенца. Но она не готова жить с родителями, и войти в мое трудное положение по финансам. Говорит жить только отдельно. Помогите пожалуйста, если это возможно.

Макаровский Денис Анатольевич

ПОчитайте про послеродовую депрессию. Это серьезно. Это не ее блажь и это нельзя победить усилием воли.

Девушке нужна помощь психолога, желательно специалиста в этой теме и не из районного диспансера.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант