Не могу осознать взрослую жизнь

Любовь (38 лет) 23.06.2018

Добрый день! Вопрос такой. Мне 32(!). Работаю

С 17 лет. Одна в семье. С детства родители как к взрослой относились. Но детство было) Работала на руководящих должностях. Много друзей,знакомых. Все как и должно быть. Вышла замуж два года назад. Ребенку год. Живем в своей квартире,но со свекровью. В квартире делали капитальный ремонт,все как нужно было мне!но. Я до сих пор не чувствую себя во всем этом. Как будто книжку о ком то читаю. Смотрю

Сейчас на комнату. Понимаю,что это мое все. Но то как будто не дом мой. Как будто все это приключение какое то,и я скоро обратно вернусь в родительскую квартиру. И как будто мне там будет еще лет 15-17. Живу,делаю все как по инерции,как положено. А внутри меня как будто другой человек.

Добрый день, Любовь!

У меня фантазия, что у вас не-долюбленный "внутренний ребёнок", которому чего-то явно не хватило. Почитайте у меня на сайте эту книгу:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Также я бы рекомендовал вам попробовать найти возможность поработать с психологом, чтобы - "научиться договариваться с собственным внутренним ребёнком, с собственным "Я" и быть с ним в контакте".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте, Любовь!

Любовь

Как будто все это приключение какое то,и я скоро обратно вернусь в родительскую квартиру.

Вы там, в "родительской квартире"? Я думаю тут нужно позволить себе маленькое путешествие во времени, попробовать вернуться мысленно туда, в родительскую квартиру и посмотреть, что вы почувствуете... какие осознания придут. Что-то вроде медитации. Спросите себя, девушку 15-17 лет, чего она хочет, что она любит, почему зовет к себе....

Любовь

Живу,делаю все как по инерции,как положено. А внутри меня как будто другой человек.

Судя по описанию это действительно похоже на то, что в какой-то момент вы словно примерили на себя чужую жизнь, а снять забыли и так хорошо прижился этот чужой костюм, что сразу и не разберешься как его теперь снять. И как понять что ваше, а что не ваше... И с чего начать поиски своего подлинного и родного...
Что поможет найти это родное и вернуться к себе? Реальное возвращение в родительский дом? Нет. Ваше всегда с вами и возвращаться никуда не нужно, но нужно действительно суметь расшевелить себя для понимания что же ваше в этой жизни, а что нет. Нужно научиться прислушиваться к себе и отвечать своим импульсам.. даже самые тонкие и еле уловимые чувства фиксировать и пытаться их понять "что они пытаются мне сказать, куда хотят направить?".
Проведя глубокую психологическую работу над собой вы скорее всего обнаружите, что ваше окружение - ваш дом, ваша работа, ваш муж, ваш ребенок вовсе не чужие вам, но связь и правда с ними в какой-то степени утеряна. Это всегда так, когда вы теряете связь с самой собой, то вам тяжело найти связь с окружающим миром и мир начинает казаться чужим.
Я могу помочь вам и приглашаю на очные или скайп консультации.

Любовь Хабарова, консультирую в Красноярске и по Skype

Здравствуйте,Любовь.Можно сказать,что во взрослой жизни у Вас все сложилось.Но,так выглядит ситуация внешне.Учитывая Ваше строгое детство,Ваша самооценка,быстрее всего,подорвана.Это,обычно,не замечается,так как внутреннее ощущение привычное с раннего детства.На самом деле Вы можете испытывать бессознательное чувство вины за удовольствие.И не принимать свои победы в быту и любви,как достижение и успех.Вы не верите в стабильность и надежность,и ,на этом фоне появляется защитный механизм-Я НЕ ЖИВУ ХОРОШО,МНЕ ТОЛЬКО КАЖЕТСЯ,ЧТО ВСЕ ХОРОШО.НА САМОМ ДЕЛЕ МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ И СКОРО Я БУДУ ТАМ,МАЛЕНЬКАЯ И ЗАВИСИМАЯ.Такой защитный механизм адаптирует Вас к реальности невротическим способом(Быть счастливой запрещено.Нужно страдать и нуждаться).Растворить этот симптом можно ,эффективнее всего,в личной терапии.В длительной.Так как,чувство вины-это коренное чувство,являющееся наследием родительского реакционного режима воспитания в процессе детства.Вы сможете научиться жить здесь и сейчас,радоваться данной секунде времени,если реставрируете свою ценность,задуманную природой лично для Вас.