Как помочь сыну обрести смысл жизни?

Игнатенкова Анастасия Валентиновна 15.08.2011

Здравствуйте. Спокойный, усидчивый, хорошо выполняет все задания. В детском садике по успеваемости был в лидерах. Но плохо читает, медленно. Как следствие по всем предметам, когда все выполняется в письменной форме, неуспеваемость. С января 2011 поменяли школу и там не сложились отношения с ровесниками, из него сделали изгоя. Отказывается ходить в школу, не хочет делать уроки, только ради меня. Самостоятельно ни за что их не садится делать, только вместе со мной. При этом времени это занимает до 5 часов. Интереса к жизни нет. Гулять не ходит. Целыми днями сидит дома, играя в рыцари. Хотелось бы узнать, как можно ему помочь обрести радость и смысл жизни.

Я в разводе 2,5 года.Работаю экологом предприятия. Живем вдвоем в съемной квартире.

Спасибо

Здравствуйте, Анастасия Валентиновна.

Сожалею, что Вашему ребёнку и Вам пришлось столкнуться с такими трудностями. Сочувствую.

Помощь найти в такой ситуации возможно. Но я бы не стала искать рекомендаций в такой форме общения как "вопрос-ответ".

Много необходимой для оказания помощи информации отсутствует. А главное - нет прямого контакта с Вашим ребёнком и даже возраст его не известен.

Если Вы хотите помочь своему парню (как я поняла по тексту, у Вас сын), рекомендую Вам обратиться к психологам очно.

Это можно сделать бесплатно, пока ребёнок не достиг 18-ти летнего возраста.

Например, обратиться в городской центр помощи.

Телефон 244-04-43, Комсомольский проспект, 84а

Если Вы готовы к платным услугам, то можете позвонить мне. Дам Вам координаты хорошего детского психолога, с которым сотрудничаю.