Очень скучаю по дому

София (23 года) 11.06.2018

Здравствуйте, меня зовут София, несколько дней назад я прилетела на отдых к родным, раньше я была в санатории и через неделю меня забрали, целый день ревела, безумно скучала по дому, также ходила на ночёвки в своем городе к двоюродной сестре и даже там ревела ночью, сейчас на самом деле ужас. Меня с начала июня до конца июля отправили к родным, очень скучаю каждый день, не была тут с пяти лет, вроде бы все рондые, но расстояние 2000 км. Улететь раньше никак не получится, так далеко и так на долго никогда ещё не ездила, вроде бы все обо мне заботиться, но все равно тут ужасно(для меня) . Никуда на отдых поехать, полететь, даже сходить не могу, скучаю по дому и родным. Почему то больший сразу появляется к ночи и ночью, боюсь, что не засну или, что-нибудь случиться. Подскажите пожалуйста, что делать?

Постарайтесь использовать это время для того, чтобы понять, прочувствовать и разложить по полочкам - насколько и почему вам так дорог ваш родной дом. Ведь изменить ситуацию вы всё равно не можете - так по крайней мере сумеете извлечь из этого выгоду и урок.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.