Как перевернуть моё сознание в правильное русло?

Анастасия (30 лет) 09.06.2018

Здравствуйте, мне стыдно писать о таких вещах, но не с кем поделиться своими мыслями. Последние два года моя жизнь просто остановилась, в 16 году я попала в аварию со своим молодым человеком, у меня были повреждения с которыми меня положили в больницу, как выписали я физически не могла больше работать и меня деликатно попросили уволиться, этот мужчина меня бросил и нашёл себе другую девушку, после этого я очень сильно переживала даже хотела покончить жизнь самоубийством, но я как то изгнала от себя эти мысли и продолжила дальше свое жалкое существование, подруг не осталось, друзей тоже, с тех пор я стала меньше общаться с людьми, замкнулась в себе, чувствую себя неудачницей, я каждый день просыпаюсь с мыслью что я тряпка, что я ничего не могу, боюсь браться за что то новое, боюсь открываться людям, хотя очень сильно стараюсь, каждый день для меня пытка, я потерялась в этой жизни, понимаю мне никто ничем не обязан я должна сама совсем справляться, но я морально себя съела и уничтожила. Слышала много раз что я красивая, довольно таки не глупая девушка, но почему то мне это в жизни никак не помогает, я не уверенна в себе, мне морально все тяжело даётся, как мне выйти с этой ямы, как перевернуть моё сознание в правильное русло, в моей душе и глазах все потухло, в моей голове каша, такое ощущение что я осталась совершенно одна и никому не нужна...мне так хочется быть счастливой, чтобы меня любили, мне так не хватает той жизни, которую имеют нормальные инициативные девушки, но я просто не такая, я непонимаю для чего я живу...заранее спасибо что выслушали.

Здравствуйте, Анастасия! В жизни каждого человека, происходят тяжёлые времена, когда нужно набраться сил и идти вперёд. Судя по поведению, вы это можете делать, вы смогли изгнать негативные мысли и жить дальше. Впервую очередь примите себя такой, какая вы есть. Полюбите себя, относитесь с уважением к себе, чтобы окружающие видели и отвечали вам тем же. Очень часто мы сами транслируем окружающему миру, своё отношение к себе, и привлекаем таких людей. Будьте смелее и увереннее в себе! То, что ушёл мужчина с которым вы были, говорит лишь о том, что он не выдержал испытание, что его поступок мужским не назовёшь. Ушли с работы, значит она не для вас, вас ожидает что-то другое-интересное. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы прожить вашу травму, выговорится. Начните думать позитивно, каждый день по вечерам записывайте свои позитивные эмоции, не переживайте, что по началу их будет мало. С каждым днём вы будете открывать все больше и больше. Начните медитировать ежедневно по 15-20 минут. Займитесь тем, что вам доставляет удовольствие. Доверяйте себе и своей интуиции! Желаю вам счастья и большой любви! Пусть сопутствует вам удача!

Здравствуйте,Анастасия.Быстрее всего,Ваши психологические затруднения были и до аварии.Но,в тот период времени психика держала Ваши невротические симптомы в латентном(скрытом)состоянии.И появиться они могли,быстрее всего,без связи с аварией.Именно,после двадцати лет такие ощущения и неуверенность приходят ко многим молодым людям с травмированным детством.Рекомендую хорошо проработать книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она поможет выработать новые стратегии относительно новой самооценки и уверенности в себе.Вы научитесь жить от слова Я Хочу и Мне Нравится.А не из чувства долга,как сейчас.Книгу важно перечитывать и вдумываться.Потратьте на нее несколько месяцев работы.Если эффект окажется небольшим,важна будет курсовая работа с психологом(разговорным психотерапевтом).Но,для такой работы важна хорошая мотивация.