Отца посадили в тюрьму. Стресс, неконтролируемые эмоции ...

Александра (23 года) 01.06.2018

Моего отца совсем недавно посадили в тюрьму за педофилию ( никто в это не верит,но даже если он этого не делал ,его могут посчитать как соучастника). Я не могу себя контролировать впереди выпускные экзамены,а еще это несчастье для нашей семьи. Мне очень трудно контролировать свои эмоции. Я либо постоянно плачу ,либо просто начинаю кричать на людей без ведомой на то причины. Я стала мало кушать,у меня колет сердце. Если начну пить успокоительное стану как "овощ" .Иногда появляются приступы паники или отдышка.Не хочу идти в больницу т.к. не хочу чтобы мама переживала еще и за меня. Также меня часто трясет ,не знаю от чего это страх, злость или что еще.Очень сильно прошу помочь,если это возможно! Заранее огромное спасибо.

Александра, добрый день.

Вам нужна профессиональная помощ. Справиться с этим стрессом самой будет невероятно сложно. Найдите пожалуйста такую возможность и не игнорируйте свое здоровье

Если начнете пить те успокоительные, которые вам пропишет врач психиатр, то как овощ не станете. Самолечением заниматься категорически не советую.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Александра, здравствуйте!

Сочувствую Вам...

Невозможно прожить жизнь без встречи с бедой и в молодых людей они "выбивают из седла" из-за любой невзгоды.

Вы пишите, что не можете контролировать себя, у Вас экзамены и проблемы со здоровьем. Да, это несчастье для Вашей семьи, но поможет ли Вашей семье проваленный Вами экзамен и возникновение серьезного заболевания? Нет! Это еще больше добавит горечи.

Вы пишите, что плачете и кричите на людей, это выход агрессии. Агрессивность направленная во внешний мир, на окружающих, идет от задетого самолюбия, желания сделать других такими же несчастными. Выключайте чувства и включайте разум, начните анализировать происшедшее и становитесь мудрее. То, что случилось с папой - это не Ваша вина и не Ваша ответственность. У Вас есть своя ответственность перед своей жизнью и своим здоровьем. Вот, что нужно с собой делать!

Переживите, раз уж так получилось, этот тяжелый опыт. А тем, что у Вас получится не потерять себя в трудный час можно и нужно гордиться.

Есть еще способ обратится к профессиональным помощникам, телефон доверия или личный прием психолога.

Верю, что Вы справитесь!

Психолог онлайн Наталья Штер