Муж унижает, обижает и бьет

Юля (37 лет) 01.06.2018

Даже не знаю, с чего начать...Вместе с мужем мы уже 13 лет,из них 6 женаты.Из этих 13 лет замечательными были первые полгода.А потом его естесство вылезло наружу и больше не исчезало обратно.Он бешенный,агрессивный зверь и,к тому же страшный эгоист.Он никогда не считается с моим мнением,ему плевать,если он сильно обидел.Никогда не извиниться. Считает,что все правильно сделал и всю вину перекладывает на меня.Чтобы доказать свою правоту поднимает руку...Раньше,когда ударит,сам потом переживал.чСейчас же это для него в порядке вещей.Мне же после каждого такого скандала не хочется жить...У нас ребенок 6 лет и он постоянно наблюдает за жестокостью отца.Сколько раз его просила не начинать при ребенке.Он меня не слышит.А я постоянно в слезах,опухшая хожу на работу.Он растоптал меня как женщину и как человека.Все наши даты и праздники я отмечаю одна.А он приидя с работы, сидит безвылазно в компьютере с пивом.Он не алкоголик,но пива пьет очень много.Я тоже работаю,после работы бегу за ребенком в садик и в магазин,гуляем,затем дома уборка, ужин,время с ребенком и тд...он не встат из за компьютера...и всегда твердит,что у нас грязно.я уборке посвящаю все свободное время и все равно,по его мнению, "засрались"(извините)...если я на него за что то обижаюсь,то не говорю с ним об этом,так как опять начнется скандал и виноватой снова окажусь я.просто не разговариваю с ним.следовательно и секса нет.А для него это главноя проблема.Ему плевать,что обидел,главное ,чтобы у него каждый день был секс.А если нет,то он меня будит и издевается,морально уничтожает всю ночь,пока у меня от слез не перестанут открываться глаза...и швыряет,выгоняет спаьт на кухню.один раз в четыре утра вообще выгнал на улицу зимой.он бешеный,агрессивный зверь.я перестала уважать саму себя,из за того,что допускаю такое отношение к себе.я красивая девушка,на меня обращают внимание много мужчин,я не глупая,веселая...раньше была...но он меня просто уничтожил.как жить дальше с ним?развод? а как же быть с сыном....он любит и меня и его,у него в этом городе садик,друзья,спортивная секция....я не хочу его лишать этого,но и с НИМ я больше не могу жить...было время,я готова была жизнь за него отдать.любила без памяти...а сейчас кроме ненависти ничего больше не осталось.мне 30 лет,а жить больше не хочется.меня нет.простите за путаность мыслей...много чего есть рассказать,поделиться не с кем совсем...извините.

Здравствуйте, Юля.

Вам предстоит сделать важный выбор. Выбор всегда подразумевает предпочтение одного с одновременным отказом  от другого.

И Вам тоже придется это сделать. Выбрать свое благополучие, более  безопасное будущее и уважение к себе (все то, что Вы описывали как явный дефицит в своей сегодняшней жизни)

Или выбрать себя  жертвой для сохранения "благ" для сына, призрачных надежд на изменение нрава мужа, да мало ли еще найдется каких поводов...

И все, вроде бы очевидно... но для Вас выбор затруднителен...

И потому спросите себя: ради чего Вы это все терпите? ( аргументы с сыном  в данном случае не актуальны, речь только о Вас)

Кстати, этот вопрос может стать Вашим первым  запросом  на консультации со специалистом.

Решайтесь...

С уважением,

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

Уважаемая Юля!

Грустно читать ваше письмо. Грустно, когда женщина соглашается с неподобающим поведением мужчины, это провоцирует мужчину вести себя все хуже и хуже. Часто , терпя оскорбления и побои, женщина объясняет это тем, что терпит ради ребёнка, у которого должен быть отец, но агрессивный отец учит ребёнка не уважать женщин, агрессией реагировать на конфликт интересов, поэтому в своей будущей  семье ребенок будет воспроизводить те модели поведения, которые наблюдал в родной семье. Вряд ли такое поведение будет способствовать счастливым семейным отношениям, таким образом женщина, терпящая насилие,  способствует, конечно же, не желая этого, процветанию насилия в своей семейной системе.  Если вы хотите распрощаться с ролью жертвы, начать жить полноценной жизнью без мужа-насильника, вам важно позаниматься с психологом нвд повышением самооценки, развитием уважения и любви к себе, определением и отстаиванием собственных границ и т.д. Если вас интересует тема агрессии, прочьтите на моем личном сайте мою мини- книгу «Агрессия в семейных отношениях» или сокращенный вариант - статью на этом сайте с тем же названием -Агрессия в семейных отношениях. Если хотите получить поддержку и выйти из роли жертвы, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Летучий Игорь Анатольевич

Юля, здравствуйте. ПОЧЕМУ ЭТО ВЫ ВСЕ ТЕРПИТЕ? Вы уже сейчас подумайте, что надо делать, что бы стать финакнсово независимой от мужа, что бы начать реально жить БЕЗ НЕГО, когда он увидит, что Вы не боитесь его потерять, то есть шанс, что он изменит отношение к Вам. В настоящий момент, если муж нарушает закон, то сразу вызывайте полицию, что бы он понимал, что будет нести административную ответственность за кажду такую "выходку". От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype