Как избавиться от страха оставаться ночью одной?

Марина (35 лет) 26.05.2018

Муж часто в отъездах, днем все хорошо, но только стемнеет наступает страх, что кто то залезет в квартиру. Как от этого страха избавится???

Здравствуйте, Марина! Страх, что кто-то залезет в вашу квартиру, появился видимо не на пустом месте. Есть причины откуда он появился. Возможно есть переживания связанные с вторжением на вашу территорию, может вы много наслышаны об этом, или были случаи, которые касались ваших знакомых. Чтобы устранить страх вы можете обратиться за помощью к психологу. Можно просить близких, подруг ночевать с вами, когда мужа нет дома. Можно проверить перед сном все двери, окна, и спать при свете. Варианты есть, важно выбрать тот, который вам удобен. Смотрите перед сном, только хорошие позитивные фильмы, и программы. Всего вам доброго, желаю смелости и гармонии!

Марина - не нужно "справляться со страхом" - просто попросите мужа поставить сигнализацию!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.