Забрать дочку из детского сада, или оставить в детском саду?

353 0 ответов

Светлана (32 года) 06.06.2018

Дочке 3 года. В детский сад ходит с 2,5 лет. Адаптация в первый месяц посещения прошла быстро и успешно. Там она дружила с мальчиком Арсением. В последние два месяца до неадекватной истерики отказывается идти в детский сад: ничего не помогает уговорить ее туда пойти. По словам воспитателей всё хорошо у ребенка. По моим наблюдениям со стороны на прогулке и общению с дочкой выяснилось: с ней никто не играет из детей, одна воспитатель старается, чтоб она со всеми играла; а другая воспитатель даже и не подумает помочь моему ребёнку найти компанию с кем поиграть и детей никуда не пускает, кроме песочницы, потому что мы отказались участвовать во втором типа добровольном сборе денег на нужды сада. В первом типа добровольном сборе денег мы участвовали потому что срочно бойлер нужен был группе (не дело, чтоб дети в ледянной воде мыли руки) Дочка с Арсением не дружит уже 2 месяца и он ее попытки играть с ним игнорирует, играет с другой девочкой. Подскажите, как правильно поступить в этой ситуации: поменять детский сад (тогда в другой сад минимум через 1,5 года реально попасть) или что делать? Смешно над детской сантабарбарой, но проблему надо как-то решать.

В саду в группе неоднократно наблюдала такую же картину, что с моим ребенком никто из детей не играет потому что у нее очень маленький словарный запас. Только один воспитатель моему ребенку помогает с другими детьми пробовать взаимодействовать. Вне садика дочка активная, инициативная, общительная и в меру шалунишка (как же с младшим братиком не нашкодить пока что мама занята?)

То что наш гигиенический набор ежемесячный присвоили другому ребенку - это можно простить (не разоримся на 100 руб.), Но то что моим ребенком не хотят заниматься потому что мы по личным причинам не сдали незаконные 1500 руб во втором добровольном сборе денег , то это сильно возмущает меня, мягко говоря.

И за ребенка страшно и возникает вопрос "Если уйдем из сада и не сможем в другой попасть из-за внеочередников (мы не входим в эту группу кому внеочередно предоставляют место в саду), то примут ли ребенка в нормальную школу?"

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ