Родители никуда не отпускают

Елена Александровна (23 года) 03.05.2018

Здравствуйте, у меня тут токой вопрос, вопщем: мне 34 года, и я уже совершенно летняя, но меня до сих пор ни куда ни пускают мои родители, да и к подруги охота сходить, ведь кроме нее, я ни кого ни знаю, вот только она очень редко приезжает к нам на дачу, она сама то жывет, и работает в Городе, а я на даче, вот в чем дело, уже, и ни знаю как быть, и что мне делать, вижу я ее очень редко, и не всегда, она приезжает на дачу когда ей что то надо, а потом сразу уезжает в Город, и так я месяцами постоянно одна, вот так вот, а я уже привыкла быть отшельницей, и белой вароной, я уже привыкла к такой жызни, мне все твердят, что я никому ни нужна, и как же больно это слышать в ответ, мне очень нужен ваш совет!!, Мне все говорили будь дружелюбной, а что толку, все ровно это тебе ни поможет, и я свою подругу ни часто вижу, и очень редко, что мне делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Здесь нужно смотреть по фактам. "Никому не нужна", но ведь родственники, которым Вы нужна и даже подруга, которая к Вам приезжает, значит Вы тоже ей нужна иначе бы она не приезжала к Вам.

Я думаю, что здесь не нужно делать быстрых выводов. Опирайтесь на реальные факты. Так же порекомендую Вам поработать с психотерапевтом над самооценкой и принятием себя.

почитайте пожалуйста

-В каждом из нас есть свой Критик

-Принятие себя

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Елена Александровна, здравствуйте. Может подумать над тем, как начать жить отдельно? Проявить волю и уйти от родителей? Покритикуют, а потом примут Ваш выбор...А так, Вы уже, как их полная собственность, им удобно, что Вы всегда под присмотром... Переубедить не получится, действовать надо, не боясь их критики. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Если вы дееспособный человек (не находитесь под опекой родителей) - то вы имеете право общаться с другими людьми столько и так, как вам это нравится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.