Часто с супругой ссоримся по пустякам

Михаил (40 лет) 22.04.2018

Здравствуйте, меня зовут Mike, мне 34 года. Есть семья, супруга и две маленькие дочки. В середине 2017 года я открыл свой строительный магазин и проработав пол года, понял что он мне не нужен, он забирает у меня время, которое я мог бы провести с женой и детьми. Вместе с тем этот магазин сам по себе не рентабельный и поэтому я сейчас подумываю о закрытии. С супругой, которую я очень люблю мы не раз разговаривали на эту тему, она категорически против закрытия и думает, что дело пойдет. Я в свою очередь уверен, что изначально были допущены ошибки, из-за которых мой бизнес прогорит. На самом деле в данной ситуации я думаю, что я просто перегорел!!! Взять на себя ответственность и закрыть магазин я готов, вместе с тем меня пугают перемены, которые могут быть после закрытия. Супруга уже смотрит по другому и соответственно общается так же. Может дело во мне, не воспитали во мне выдержку и терпение. Знаю что вернуть уже ничего нельзя, но так этого хочется, чтобы жена посмотрела на меня, чтобы другие гордились. Наверное я не готов был морально к открытию своего дела!!! меня многие отговаривали, но я не слушал никого. Сейчас я в растерянности (мягко говоря), не знаю что мне делать. Страх потерять семью и уважение моих родителей и родителей жены поглотил меня. Очень срочно нужен совет!!! Напишите пожалуйста

Добрый день!

Иногда - стратегически выгоднее "сдать позиции" - чтобы потом - "пойти в наступление".

Если бизнес не идёт - и перспектив нет, то выгоднее его закрыть - а силы и время "инвестировать" во что-то другое, что поможет вам вновь оказаться "на коне" и в собственных глазах, и в глазах близких.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.