Мне говорят, что я злая

Таня (57 лет) 19.04.2018

Добрый вечер.На работе часто у меня возникают недомолвки с коллегами.Но не со всеми, а с теми, с кем тесно сотрудничаю.Я одну из них протежировала к нам на работу, ее с трудом взяли,теперь она "типа" проверяет меня, пишет замечания.Это так омерзительно.Не могу удержаться от гнева.Скажите, как мне совладать с собой.Я разговариваю на повышенных тонах,кричу.Со стороны некрасиво.А как мне быть-просто молчать?Их работа неидеальна, но жаловаться на них мне некому.Подскажите модель поведения.Спасибо.

Здравствуйте,Таня.Лекарство от гнева-гармония внутри себя.Вы сильно ранимы,то есть,на работе обижаетесь ,как -будто,Вам нанесли личную обиду.А есть хорошее правило-На работе ничего личного.Никто не должен Вас специально любить на работе,что бы Вам хорошо работалось.Предполагается,что Вы любите себя.И этого обычно,достаточно.Поработайте с самооценкой(с гармонией внутри себя).Вероятно,Вам потребуется психотерапевт или психоаналитик на какое-то время,что бы осознать другие принципы жизни,когда культовым направлением является лад и гармония внутри себя.

Таня

Спасибо за ответ, я не могла найти,где писать отзыв. Изменился формат сайта и я не сориентировалась сразу. Спасибо большое, ваш совет оказался полезным. Но работать над собой трудно мне. Я считаю себя всегда правой, такая правдолюбка. Но я буду стараться

Твтьяна, доброго времени.

Любые состояния, возникающие на уровне коммуникации - это проблемы вашего внутреннего состояния. В целом - как вы относитесь к себе, так же будут относится и к вам. Если внутри вас присутствует гнев и раздражение, вы будете притягивать к себе людей, имеющих те же состояния.

Чтобы изменить результаты, необходимо меняться вам, но не другим.

Таня

Спасибо большое за ответ. Мне немного трудно работать над собой,таков мой характер. Я очень впечатлительный человек,правдолюб, а окружающие-разные люди,отличные от меня. Вот и возникают разные эмоции в душе. Но я буду стараться работать над собой. Спасибо