Ребенок замкнулся в себе

Цолак (47 лет) 17.04.2018

Сыну 8 скоро и уже год как он замкнулся в себе даже в школе не произносит не слово,учится нормально,но до с тех пор даже учительница не слышала его голос,дома он как обычный ребенок,но выходя из дома он молчиливый не с кем не контактируется

Цолак

в школе не произносит не слово,учится нормально

Не совсем понятно - а как он отвечает на уроке?

Я бы рекомендовал сходить с ребёнком на консультацию к психологу, ваше описание вызывает предположение о проблемах аутистического развития, и если ещё не поздно - проблему можно решить в рамках работы с психологом, если же не решать - это может привести к тому, что понадобиться помощь врачей-психиатров, госпитализация и медикаментозное лечение.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.