В нашу квартиру возвращается бывшая жена

Елена (39 лет) 13.04.2018

Мы живем гражданским браком с мужчиной,недавно повзонила ему его бывшая жена и сообщила ,что возвращается с ребенком в эту квартиру жить-половина квартиры ее по суду.что мне делать?помогите как быть?

Здравствуйте, Елена.

Очень мало информации, чтобы дать вам качественный ответ. Необходимо знать какие взаимоотношения у вас с мужчиной, какие у вас ожидания относительно продолжения отношений, что вы планируете. Какие отношения у мужчины с бывшей женой. Что мужчина хочет для себя и что вы хотите для себя в этих отношениях. Разговаривали ли вы со своим мужчиной-как он воспринимает ситуацию?

Посоветовать можно одно - откровенно поговорить и выяснить совпадают ли ваши взгляды на сложившиеся обстоятельства, на дальнейшую жизнь. Если да, вместе искать возможный вариант решения проблемы: снять жильё, разменять квартиру, например. Старайтесь избегать конфликтов и вести спокойный разговор. Для вас главное - найти решение вместе с мужчиной. Если вариант, который предложит ваш мужчина, вас не устроит, надо задуматься, насколько он дорожит вашим спокойствием  и вообще вашими взаимоотношениями.

Ситауция не простая, но далеко не безвыходная, главное не терять голову, не отчаиваться, спокойно все обсудить и найти выход, который устроит вас обоих.

Успеха вам.