Мужчина живёт в одной квартире с бывшей женой

Елена (44 года) 31.01.2020

Здравствуйте! В отношениях с мужчиной больше 2-х лет. Была прпытка жить вместе,но случилось всё спонтанно и я испугалась,что не смогу . Сейчас встречаемся. Он живёт в одной квартире с бывшей женой и детьми. Я с родителями и сыном. Дети часто к нам приезжают,бывшая знает,что у него происходит в жизни в плане другой женщины. И вроде бы можно радоваться,т.к. мне пока так комфортно. Материально особо не ромогал.Сейчас вообщебольше вкладывается в бывшую семью,в детей. Работает очень много и всё идёт туда. Много обещаний,а по факту получается не всё так гладко. И терять его не хочу,люблю,но уже угнетают такие встречи. Просто кажется ничего не изменится. Посоветуйте,если возможно решение такой ситуации. Разговаривали,но так всё и о таётся на своих местах.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Елена,

Просто кажется ничего не изменится.

Вам не кажется, так и есть. Мужчину все устраивает, он не хочет ничего менять. Вы не торопитесь считать его "своим", а ту женщину и семью "бывшей".

Подтолкнуть к решению можно, но довольно жёстко: либо вы к концу какого-то срока съезжаетесь, либо расстаетесь. Разумеется, если Вы готовы к тому, что, возможно, выберут не Вас. Но, зато сама не очень здоровая ситуация, где "все знают и всех все устраивает" завершится.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте.

Я скажу ужасную вещь. Она не бывшая. Она настоящая.

Бывшие остаются в прошлом. Она присутствует в его жизни - 24/24 часа.

А здесь подтверждение, что ничего не изменится:

Елена

мне пока так комфортно.

Представьте..!? Всех всё устраивает.

Продублирую коллегу:

Елена

Просто кажется ничего не изменится.

Вам не кажется.

Тут:

Елена

Посоветуйте,если возможно решение такой ситуации

Решить для себя - довольствоваться данной зоной комфорта.

Или создать новую. Но уже без этого мужчины.

Данное "люблю" - несёт бремя, но не - счастье.

Если уйдет из семью - есть шанс подарить вашему "люблю", то чего желаете.

Берегите себя...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Елена, ситуация грустная (но надеюсь что вы мне не отсечёте голову, как гонцу с плохой новостью).

Похоже что ваш мужчина - живет - "семейной жизнью" - но эта жизнь - происходит в семье с бывшей женой.

Можно  говорить много красивых и громких слов.

А можно взять "вилку для снимания лапши с ушей" - и посмотреть на то, куда мужчина "инвестируется" - морально и материально, и тогда - "всё  сразу станет  ясно".

МОжет быть не надо сразу же "продавливать по максимуму", но в то же время четко обозначать свою позицию, что вам хотелось бы чувствовать что вы вместе!

Берегите себя, не позволяйте  себя использовать! Почитайте короткую статью у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Удачи  вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Елена.

Похоже, вы сильно запутались. Вам не нравится, что любимый мужчина живет с бывшей женой, детьми, и вкладывает туда все свои ресурсы. А вы хотите, чтобы он поддерживал в первую очередь вас и был рядом. В то же время вам страшно жить вместе. Страх перехода к более серьезным отношениям, заставляет вас метаться и не понимать, чего же вы на самом деле хотите.

В свою очередь мужчина может чувствовать вашу неуверенность, поэтому оставляет все, как есть, и дальше разговоров дело не идет. Вы в растерянности. И уже начинаете злиться на мужчину. Вам кажется, что он уже не хочет быть с вами. И все навсегда останется, как есть.

Пожалуйста, поймите, ваша уверенность и понимание места, куда вы хотите прийти, могут сыграть ключевую роль в развитии ваших отношений.

Давайте вместе подумаем, что вас останавливает от перехода к более серьезным отношениям. Чего вы боитесь в совместной жизни с любимым мужчиной?

Может, вы боитесь потерять комфорт и свою привычную жизнь? Новая жизнь - это неизвестность. Вы не знаете, как все сложится, и поэтому у вас поднимается тревога, которая тормозит вас.
Что если вы боитесь, что у вас ничего не получится? И тогда вы столкнётесь с болью разочарования.
Возможно, вам сложно уйти из родительского дома, отделится от своей семьи, оставить их (=предать)?
Или у вас есть негативный прошлый опыт, когда совместная жизнь не сложилась? Тогда ожидание повторения ситуации может пугать и останавливать вас.

Будет очень полезно для вас выписать свои страхи на листок. Сделайте их видимыми для себя. Предайте их сомнению. По ссылке я более подробно описываю методику работы со страхом https://www.all-psy.com/stati/detail/8904

Обращайтесь, буду рада оказать вам поддержку.

С уважением,
Ксения Матвеенкова,
профессиональный психолог и практик ТЭС.

Федоренко Галина Александровна

Елена

Разговаривали,но так всё и о таётся на своих местах.

Елена, здравствуйте!

Так ведь и не изменится!

Вы пишете, что Вас пока это устраивает, а его, я так думаю, и подавно раз он остается там.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.