Любит, но возвращается к бывшей жене

Марина 23.02.2014

Здравствуйте!Меня зовут Марина.помогите пожалуйста,как быть.Я одна с дочерью 5 лет.Два года назад мы познакомились,его зовут Артем(он женат и есть сын 4 года.),но в силу обстоятельств я уехала в Израиль,думала устроить свою жизнь.после моего отъезда Артем мне сказал о своих чувствах,когда вернулась наши отношения продолжились,и уже с большей силой,к новому году жена в его тел прочитала смс,стал вопрос выбора-он думал неделю,страдали оба,но он из семьи не ушел но и меня не оставил,так мы встречались ещё год,потом появился человек с Израиля опять(Лука)Артем напрягся,т.к. не хотел меня терять,дело дошло до росписи с Лукой,Лука предложил нам троим поехать в Израиль,Артему помочь с работой,а в последствии и его жене с приездом,но как только дело дошло до отъезда,Артем решил уйти из семьи ко мне,чтобы я никуда не уезжала и осталась с ним.Я осталась,в ноябре того года мы стали жить вместе,и вот сейчас он таки решил вернуться в семью,а мою жизнь хочет устроить с Лукой опять,Лука и так ждет нас,жена Артема тоже собирается в Израиль но без Артема не поедет,а жить с ним она хочет,но как сама говорить не даст покоя проверками и подозрениями.У них развод в апреле,он намерен отказаться от развода.И в то же время он пока со мной.Чувства наши перешли в какую то болезненную любовь,не можем друг без друга,но и так я больше не могу.Что мне делать и как быть?помогите,как стать равнодушной,как отпустить?заранее спасибо.С уважением Марина

Здравствуйте, Марина. Как вам быть можете решить только вы сами. Психолог может помочь вам разобраться в том, какие бессознательные механизмы держат вас в этих отношениях. То, что Вы выбрали женатого мужчину - не случайность. Вы выбрали его не только потому, что он самый замечательный на свете и Вы ему нравитесь. Я думаю, вы проигрываете бессознательный сценарий, в котором вам очень тяжело, но который вам зачем-то нужен. Нужно разбираться зачем. Склонность к определенному сценарию в близких отношениях формируется с самого первого года жизни. Мы сами создаем свою внешнюю реальность. Она - отражение внутренней реальности. Почему-то вы создаете ситуацию, в которой невозможно не страдать.