Что делать, если парня заставляют свататься к другой

Христина (24 года) 11.04.2018

У меня есть парень у которого папа мусульманин , его папа хочет что бы он сватался с другой девушкой но он сам парень этого не хочет. Спустя некоторое время это забылось , но недавно его папа сказал что он назначил свидание с девушкой без его разрешения и поставил перед выбором либо ты уходишь если не пойдешь или я .Его мама не против меня но папа настаивает . Парень сам запутался что ему делать , но и как мне быть ? Скажите пожалуйста это просто уже 3 месяца длится

Христина, здравствуйте!

Самое правильное для вас лично - не тянуть парня на разрыв. Выждать время, посмотреть, чем это закончится. Это же и самое трудное. Ему предстоит принять очень сложное решение, последствия которого будут долго сказываться на его дальнейшей жизни. А если вы его "перетяните" - то эта ответственоость ляжет и на вас. Разрыв с семьёй - суровое решение, от него зависят не только отношения ваши, а весь образ жизни - работа, место жительства, отсутствие финансовой поддержки, возможно. Опять же, есть ли гарантия у вашего парня, что, если он сейчас выберет вас и уйдёт из семьи, то через несколько лет вы будуте продолжать быть с ним? Ведь жить с человеком с другой моделью семьи сложнее, чем с тем, у кого модел сходная с вашей. Не вы создали эту ситуацию, не вам её решать. Преставьте свою жизнь через несколько лет - через 3 года, 5 лет. Вы видите себя вместе? Как вы живёте? Комфортно ли вам в этих отношениях?