Распад семьи. Измена жены

Илья (32 года) 03.04.2018

Добрый день.у меня рашится семья. Где то 6лет назад. Я чуть не ушел от жены и маленького сына. К другой. У меня помутнился разум. Но моя супруга. Меня вернула в семью. Ночтототстало не так сомной. Я начел мало времени уделять семье. И углубился в заработак для своей семьи. Это продолжалосья на протяжении 5лет. Так получилосья. Что мы сней подралисья и я ее избил. Спусть какоето времявремя я узнал что у нее появился другой. Но я постарался это оборвать на клрню. Но увы это всего длилосья пол года. И она опять гачела с ним вчтречатся. Интим и все остальное. Она устроила его к себе на работу. Я об этом узнал. Нашел его дал ему по рогам. .а спросив ее мне она ответила я не могу отпустить тебя и его. Меня не знает почему . А его потомучтотона его любит. И все остальное. После этого я вообще ужелв себя погрузился .мне стало страшно что я остался один. Без жены и сына без своей семьи. С которой прожил 10лет.

Как мне быть я не знаю. Семью рушить я не хочу я хочу ее сохранить. Да я понемаю что все мы не правы. Были и все обожглись. Но все же это моя скмья которую я люблю.

 Здравствуйте, Илья.

Похоже, что вы с супругой выбрали такой формат отношений - фонтан эмоций и любовный треугольник. Значит, что-то неосознанное побуждает то вас, то её искать именно такие отношения. Когда этого нет, то и внимание направлено не в семью, а в работу. Думаю, имеет смысл вместе с психологом отстроить другой сценарий семейной жизни, который устроит и вас, и жену. Понимаете, универсального рецепта семейного счастья нет, каждая семья находит свой собственный, уникальный. К тому же, кризисы семейной жизни протекают у всех по-разному. Главное - ваше желание сохранить семью. Выбирайте специалиста, очно или по скайпу, запишитесь на консультацию. Всё решаемо.

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Илья!

Супружеские отношения это не легкий труд. Важно при этом помнить, что каждый из Вас борется за семью, а не против друг друга. Важно понимать, что для Вас означает желание сохранить семью? Вы хотите сохранить и улучшить отношения с женой? Остаться с сыном? Или Вас задевает, что жена уйдет к другому?
Если Вы готовы сохранять отношения с женой, как с любимой женщиной, то и действия Ваши должны быть направлены именно на это, то есть на завоевание сердца "своей дамы". Женщина не уходит от мужчины, который уделяет ей внимание, любит, проводит с ней время. Начните знакомиться заново, узнавайте друг друга, учитесь договариваться.
При необходимости, можно обратиться за помощью к специалисту, который поможет понять позицию друг друга.

Желаю Вам Удачи!

Психолог, гештальт-терапевт очно и скайп, г. Воронеж