Муж меня обвиняет в измене,.но я этого не делала

Любовь (36 лет) 03.04.2018

ЗДРАВСТВУЙТЕ я попытаюсь описать свою проблему.муж обвиняет в измене с чих то слов .ну конечно я помогала знакомому в трудной ситуации брала ему кредит .Он пропал деньги не вернул.а хуже всего что муж его не знает и не знал.Этого знакомого я знала лет назад он как то разыскать меня и попросил помощи.не только он просил звонил но его мама тоже я не смогла им отказать мне стала жалко.но я просто всегда стараюсь всем помогать.я по жизни всех жалею а хорошего не чего не выходит с этого.но муж узнал об этом и стал вообще какой-то не адекватный.он и раньше ревновал постоянно без причины ко всем бил убежал ноги оп терял.гулял от меня и сваливаю что я в этом виновата.что я какай то не такая что я его не устраиваю.но не отпускал меня когда я от него уходила говорил что любит и что он это просто так кричал.но суть в другом.Сейчас он обвиняет ещё хуже стало но я знаю что я не изменяла ему.а блевать не могу он стал меня постоянно терпеть хотя он всегда это делал поругал меня со всеми и сам не живёт.только слушаю что я тварь что он меня не любит не на видет что я не хочу тебя что я страдать буду за то что ему причинила боль а мне больно я его люблю и не изменяла.он так же я ухожу от него после его унижений он просить вернуться молит что не может без меня а как я возвращаюсь он меня унижает каждый день.относится как даже слов не подобрать.только он и раньше так относился и до кредита он всегда это делал я не знаю что думать кто он .Всё что делает то на меня и валит.за что всю жизнь верна.он всю жизнь гулял изменял.а я виновата.в чём я виновата это в том кредите но я при этом ему не изменяла.сейчас я живу в аду просто за что то ещё его люблю.но уже сил нету почему он всю мою жизнь вытирает об меня ноги за что.не ужели он тиран.уйти не даёт ворачивает.но готов идти везде против меня поругал с подругами с друзьями смеется с меня позволяет оскорблять всем меня и делает вместе с ними бьет и кричит что я не куда не денусь .и что это меня бог наказывает.что не оставить меня в покое.а потом кричит что любит и от любви он так со мной поступает.что бриться потерять.и тут же говорит что я изменила ему что он ненавидит меня что живёт из за детей а я как женщина его не устраиваю.Хотя с сексом всё в порядке.с моей внешностью тоже всё в порядке.13

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Любовь!
Помощь знакомому не является причиной отношения мужа к Вам, а лишь выступает дополнительным поводом Вас обижать и оскорблять.
Любовь, чтобы увидеть в каких отношениях Вы сейчас находитесь, представьте, что такое отношение к Вам будет всегда и оно еще усилится в негативную сторону. Согласны ли Вы жить с этим человеком на таких условиях, где у Вас нет права слова, нет уважения и элементарной порядочности, когда Вы не можете рассчитывать на своего мужчину в трудной ситуации.

Ваш знакомый Вас обманул и воспользовался добротой, а Вам мужчина, который должен быть защитником в данной ситуации, не только Вас не поддержал и успокоил, а набросился с обвинениями.

Представьте себе картинку отношений с мужчиной, какую Вы хотели бы иметь в своей жизни. Займитесь собой, не принимайте на себя навешенной вам чувство вины за свои поступки. Вы имеете право поступать так как считаете нужным. Начните ценить себя и у Вас все измениться к лучшему.

Желаю Вам Удачи!

Психолог, гештальт-терапевт очно и скайп, г. Воронеж

Здравствуйте, Любовь!

В Вашем случае может помочь только длительная психотерапия созависимости.

А с мужем нужно будет расстаться.

Если у Вас будет желание изменить Вашу жизнь к лучшему, буду рада помочь Вам в этом.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове-на-Дону