Про социальную тревожность

Влад (29 лет) 03.04.2018

Мне 22 года, из окраины Москвы, где-то начиная с 5 класса все началось

тогда я начал терять социализацию заседая в компьютерной игре

дядя начал в нее играть и установил мне

и естественно успеваемость ухудшилась

думаю с этого все пошло, в компьютерной игре я общался только посредством чата

помню я на лето уехал к отцу а там не было интернета, и я сильно бредил и мечтал поиграть снова

(просто непомню что было до 5 класса,

может и тогда я выделялся)

Один друг в школе был, но как-будто и нет, то бишь все ограничивалось школой

Я всегда старался ему угодить

После 8 класса мать отправила в колледж ближе к дому

Там я окончательно закрылся, перестал играть

перешел на просмотр кино

в коллективе полгода только молчал

терпел когда надомной прикалывались, я не понимал их юмора

ну естесственно угрожали в шутку, кидались всем подряд

сменил где-то 3 разных профессии в колледже

потому что не мог быть в коллективе

даже к психологу вызывали с матерью, но я тогда стеснялся об этом говорить, говорил что у меня только в колледже так

ситуация ухудшилась начал жестко прогруливать, просто дошло до того как только я приходил в колледж на меня сразу обращали все внимание как на белую ворону, и делали так чтобы я вел себя странно провоцировали, поэтому я боялся туда ходил

дошло до исключения

но опять перешел в другую группу и в ней заканчивал колледж

диплом забрал еще через год, боялся встретить знакомых

у меня началась боязнь военкомата и армии

годами собирал информацию на дваче как откосить по дурке

боялся что если положат от военкомата и признают здоровым

общался всегда в интернете чатом в основном, свыкся со своим одиночеством

если долго не общаешься жестко деградируешь в плане складывать слова в предложения, и вообще скучно жить становится

и реально тупеешь, хоть и не был умным

заедаешь плохое настроение сладким, от этого лишний вес

плохо переношу любой стресс

еще у меня от дедушки передалась привычка качаться

как аутист

а если качаться под музыку и рефлексировать

этим я по ночам занимаюсь

это у меня на протяжении многого времени

спадает если с кем-нибудь встречусь знакомым

у меня есть 1 знакомый влад из диспансера

он такой же треш как и я

еще есть коля знакомый, но я его не видел год

он на таблетках стал овощем, а был нормальный с друзьми

это после того как вышел с дурки в которую его отправили предки

я почти не работал, девушка только в инете была

это тоже как компьютерной игрой попадаешь в зависимость страдаешь

но это единственный представитель женского пола с которым было близкое общение

познакомиться с кем-нибудь не могу

низкая самооценка, большой страх неудачи

кажется псих. травма какая-то

но там скорее всего неудача и будет

кому нужен такой инфантил

пример

мне звонит случайная знакомая из сети, а у меня резко тревога начинается

и я не беру трубку, и не выхожу на контакт

не до этого

эта хрень автоматически возникает

родители у меня далеко не идеальные, в разводе

мать болеет шизой, но сейчас не про неё

отец ведёт затворнический образ жизни

называет себя собакой

у дяди игровая зависимость от lineage

я же с играми завязал сразу как слетел со школы

находит навязчивый страх смерти

вот то что отключится сознание, как у всех, я просто апатичное невротическое животное

Влад, - "крик души".

Но - чтобы что-то изменилось - вы должны что-то делать. Как-то выходить из своего "убежища", выбираться из одиночества к людям, искать работу, зарабатывать деньги, ходить к психологу в психотерапию.

Это - может помочь вам выкарабкаться.

Как альтернатива - только овощная жизнь...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.