Для него во всем виновата я

Natasha 10.08.2011

Мне34.ему26.прожили год.очень его люблю.все для него делала.заботилась.взяла на себя все обязаности по дому но и его по немногу пыталась привлечь.очень сложный человек.делает только так как ему надо.не ласковый и не внимательный.не целует и не обнимает.только по просьбе или при приветствии.как друг.пыталась поговорить.критики не воспринимает.говорит такой как есть и менятся не буду.агресивен в разговоре.несколько деспатичен.требут только внимания к себе.взамен ничего не дает.хотел чтобы я ушла с работы.нашла другую.а она меня устраивает.но работаю с 17до22.днем дома.есть дочь от первого брака.семью обеспечивала я.несколько раз выгоняла.возвращала.когда выгоняла то было легко на душе.потом очень плохо.могу месяц терпеть и сглаживать углы.потом не выдерживаю.высказываю.он накричал и я сново выгнала.потребовала меня уважать в моем доме.он собрал вещи и ушел.я запуталась!очень без него плохо.все время плачу.дипрессия и апатия.ничего не хочу делать.головой понимаю что он плохой и не для меня а сердце болит.все время думаю.может я плохая?такое чувство я не личность для него.а для себя?почему прошу вернуться?почему унижаюсь?теряю самоуважение к сибе.достучаться к нему не могу.для него во всем виновата я.не можем найти общего языка.как быть?

Здравтвуйте, Наташа!

 То, что с вами происходит в этих отношениях, называется любовной (эмоциональной) зависимостью. вы вроде бы сами всё  знаете и видите, а расстаться не можете.

Как быть? Если Вы хотите вернуть себе самоуважение, вновь обрести себя и научиться строить зрелые отношения-придётся серьёзно поработать. Это достаточно продолжительный по времени и кропотливый труд.

Если хотите совершенствоваться самостоятельно-ищите литературу по теме СОЗАВИСИМЫЕ ОТНОШЕНИЯ или ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ.

Можете обращаться ко мне-буду рада помочь.

Желаю вам успехов.

С уважением, Татьяна Башмакова.