Помогите расшифровать сон

Татьяна (39 лет) 01.04.2018

Мне снился мужчина, с которым у нас есть отношения, который меня очень любил, но последнее время у нас сложные отношения и постоянные ссоры, зачастую из-за его импульсивности и вспыльчивости.Снилось что я вела его на огород где была большая грядка с помидорами,я вместе с ним заглядывала под кусты которые были высокими и красивыми и смотрела на зрелость томатиков, они были зелёные, некоторые были немного бурыми и я сказала ему что ещё надо подождать пока созреют.Мне небезразличен этот мужчина, есть чувства к нему, подскажите пожалуйста, что значит мой сон. И как мне не пропустить Ваш ответ и как быстро Вы сможете ответить? С уважением, Татьяна.

Летучий Игорь Анатольевич

Татьяна, здравствуйте. Сны - это продукт бессознательного человека, то есть определенные мысли, события из прошлого и настоящего, именно так распознало Ваше подсознание и проявилось в описанном Вами сне. Следовательно, сон точно ничего плохого не предвещает. Основная проблема  в том, что в последнее время постоянные ссоры и над этим надо работать, найти причину ссор и устранить их, где Вы научитесь находить реальный обоюдный компромисс, тогда подобные сны перестанут сниться. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Здравствуйте, Татьяна!

Интерпретация сновидений - это процесс, который в первую очередь зависит от самого сновидца, потому что те образы и символы, которые пришли к вам через сновидение имеют определенный смысл и значение именно для вас. Поэтому я бы обратила внимание на ваши личные ассоциации к образам: огород, грядка, помидоры, кусты, цвета и формы - именно это будет ключом к трактовке.

Со своей стороны я могу дать свое видение, настроившись на вас - и все же это будут мои фантазии. Если они вам откликнутся, хорошо.

Вы пишете о том, что стали часто ссориться с вашим мужчиной, однако не сказали о причине конфликтов, а это тоже важный момент. Из-за чего-то он вспыхивает, и поскольку чувства очень аффективные (ярость, гнев), то значит тема для него сильно заряженная и болезненная настолько, что он не может ее выдержать.

Во сне вы ведете его по огороду. Огород - это созданная человеком экосистема, пространство, где сеются и взращиваются плоды. В вашем сне огород может символизировать ваши отношения- это то, что вы создаете вместе с вашим мужчиной. В ваших отношениях уже есть всходы - выросли большие красивые кусты томатов. Но они еще не созрели. Вполне возможно, что причина из-за которой злится ваш мужчина, это то, что он хочет получить то, что еще пока не готово к потреблению - плоды еще зеленые или бурые. И через сон вы сообщаете ему, что нужно подождать.

В этом сне вы выглядите спокойной уверенной и знающей. Может быть через сон ваша психика подсказывает вам, как успокоить вашего мужчину. То ,что ему нужно уже есть для него, осталось лишь немного подождать.

Очень интересно, что может означать символ плодов томатов. Поразмышляйте об этом. Вы пишите, что ваши чувства к нему есть - может быть они еще не созрели и не окрепли настолько, как хотелось бы вашему мужчине? Или же это созданные вами отношения, пока не созрели? Интересно ,что помидоры - это такая тепличная культура, требующая особого ухода, повышенного тепла. Может быть вам нужно чувствовать эту бережность и тепло по отношеию к себе? Тогда вы можете тоже об этом говорить с вашим мужчиной.

Напишите, если вам мои соображения откликаются.

Желаю вам счастья.

Альбина Никитина,

аналитический психолог, практик ТЭС.

Здравствуйте,Татьяна.Грядка с зелеными и бурыми плодами-это то,как выглядит в Вашем представлении Ваш мужчина.То есть,пока в Вашем сознании Ваш мужчина не зрел для важных решений и принятий.В этом сновидении есть исполнение желания в том,что бы найти зрелые плоды,то есть,дождаться зрелости Вашего мужчины.Ничего другого в этом сновидении нет.