У моего парня ко мне постоянные претензии

Елена 28.03.2018

Добрый день, с молодым человеком мы живем вместе год, пратически сразу съехались как началаи встречаться, мне 25, ему 27. Первые пол года все было хорошо, редкие ссоры, спустя пол года началось.

Он обижается на меня из-за ерунды, вовремя не помыла посуду (даже если устала после работы и я из нее не ела),покрасила кончики волос, устала после тренировки и нет сил на него, если мне не нравится, что к нам в гости ежедневно (и это не преувеличение, каждый день)приходят его друзья, обижается что я ложусь спать, пока он чертит по учебе. работаю в пятидневку и для меня очень важен сон, а он работает в плавающем графике и если у нас совпадают выходные (он рано встает, не может долго спать), он постоянно будит меня, и я хожу вялая неделями из-за этого, если я не выдерживаю и делаю ему замечание, то он обижается и не разговаривает со мной, из-за всякой ерунды он может не разговаривать со мной неделями, говорит в этом виновата только я, что я его не понимаю, он хочет чтоб было только так, как хочет он, делает мне всевозможные ультиматумы, когда я говорю о том, что я больше та кне могу и собираю вещи, то идет и разговаривает со мной, приходим к тому, что он будет помогать мне или иметь терпение, потому что я не робот, а буквально через день все по новой. Как мне быть? Подруги говорят "беги-жизни тебе этот параноик не даст, с жиру бесится, не знает к чему придраться", он меня уверяет, что всегда виновата только я.

Елена, по вашему рассказу получается, что человек относится к вам как к "вещи"... зачем вам и вправду такое к себе отношение?

Себя нужно любить и ценить, ведь - "вы самое дорогое, что у вас есть!"

Елена

Подруги говорят "беги-жизни тебе этот параноик не даст, с жиру бесится, не знает к чему придраться", он меня уверяет, что всегда виновата только я.

Возможно что ваши подруги в определённой степени правы...

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.