Нелюбимая профессия, работа, специальность

Жадыра 27.03.2018

Здраствуйте!Мне 28лет,я не замужем,парня нет уже как 3 года.Ни куда не выхожу,не гуляю,нет подруг,только дом работа,работа дом.Я так устала морально,обо всем думаю,думаю как сложится моя жизнь.Живу с родителями.Да и еще плюс к этому не любимая работа.Хочу бросит уйти совсем в другую професию,но родители как всегда меня не понимают,лишь бы я деньги приношу домой,а то что творится во мне всем пофигу.работаю я бухгалтером,хоть и зарплата приличная,но чего то не хватает,нет мотивации,нет радости,не живу а существую,Смотрю на других все такие кажутся счастливыми..гуляют,развлекаются..чувствую себя полной одиночкой.Ничего не радует..все не любимое..На работу хожу просто так..потому что так надо..Я уже стала жутко нервной,я забыла уже что такое радоваться,любить...Пожалуйста дайте совет..я уже устала от всего.

Здравствуйте,Жадыра.Очень сочувствую.Родители занимают так много места в Вашей взрослой жизни,что полностью Вас запутали в Ваших приоритетах.Они не замечают,как загоняют Вас в апатию.Вам важно  научиться отличать свои желания от их желаний и смело протестовать,следуя только своим желаниям.Для этого важно освободиться от бессознательного чувства вины перед родителями,что помогает им Вами манипулировать.Чувство вины привито с раннего детства.И освободиться от него можно реально в личной терапии.При длительной работе(от полугода и больше).Тогда Вы станете более зрелой,уверенной в себе,сможете и отселиться от родителей и иметь свои личные желания,отличные от желаний родителей.У Вас появятся подруги и молодой человек.Все это может наладить личная терапия.Сам симптом просто так не рассосется.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград