Что делать, если я боюсь забеременеть?

алла 26.03.2018

У меня в жизни случилась трагедия после рождения дочери я еще раз забеременела и хотела рожать но случился выкидыш и после этого я боюсь забеременеть что мне с этим делать?

Здравствуйте, Алла! Скорее всего вам говорили врачи, по какой причине это случилось? Если у вас были благополучным первые роды, нет причин бояться.  Пройдите полное обследования, чтобы исключить проблемы с медицинской точки зрения. Понимаю вас, что очень страшно решится на беременность, когда перед этим был выкидыш. Самое важное во время беременности сохранятся именно в те сроки, когда был выкидыш, может лечь в стационар, может исключить физические движения. Больше прислушиваться к своему организму. Выдержать какое-то время, может две недели, месяц вам могут подсказать врачи. Бывает и Такое, что врачи ничего не советуют, тогда сами поберегите себя именно в это время. Чтобы проработать свои страхи обратитесь за помощью к психологу.  Желаю вам здоровья, любви, удачи! Родить вам много здоровых и красивых детей

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы