Что делать с детским враньем, или воровством?

Dreamteam 26.03.2018

Подскажите,что делать,если ребёнок в 9 лет уже ворует у мамы и брата деньги, и если раньше это были может не значительные суммы 20-30р,то недавно это дошло до края она взяла у брата из кошелька 1000р. Казалось бы ну для чего 9-летнему ребёнку такие деньги. При этом многократно была уличина во вранье. Врёт на каждом шагу. Уходит из дома без спроса при этом когда спрашиваешь где ты была, отвечает,что у мамы,хотя у мамы её в помине не было.

Что делать с данным ребёнком?! Подскажите пожалуйста советом

Есть чудесная книга Некрасовых Нины и Заряны - "Ври да не завирайся" с массой конкретных заданий и практических советов. Почитайте, не пожалеете. Как раз по теме письма. Если не найдёте выход самостоятельно, то - на консультацию к специалисту - против чего так оголтело протестует девочка?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск