Что делать с подругой: забыть, или просить прощение?

алина 02.03.2013

Общаюсь со своей подругой четвертый год. 5 месяцев назад у меня появился парень, я в него очень сильно влюбилась. я конечно же стала проводить с ним время. мы с подругой общались с его компанией. но потом она заявила что не хочет общаться с его друзьями. она начала меня ревновать к парню. говорила что я много времени провожу с ним, что с ней совсем не гуляю.

мы с ней учимся вместе и ходим на тренировки, т.е. каждый день мы с ней видимся. и гуляем каждый день, но бывало конечно когда мы с ней не гуляли но это было редко.

она всегда меня ревновала, даже к старшей сестре. и к моим подругам и друзьям. в итоге она осталась у меня одна. у неё тоже нет толком подруг, объщалась она только со мной. у неё очень трудный характер.

ну в итого она мне начала высказывать то что я такая плохая, кидаю её ради парня. я даже начала задумываться о том что бы расстаться с парнем, но я не смогу этого сделать. она сказала что больше не собирается со мной общаться.

что мне делать я не знаю. то ли забыть, то ли просить прощения. я конечно виновата. но я устала он неё не много.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Алина! Похоже, с Вашей подругой у Вас сложились зависимые отношения. Но что Вас удерживает в этой зависимости? Она не может претендовать на то, что заменит Вам весь мир. Согласитесь, это ее психологические проблемы.  Почему Вы сами так мало цените свое право на личную жизнь? Видимо, Вам не хватает веры в себя и умения выстраивать свои границы в общении с окружающими.  В этом может помочь работа с психологом. Всего доброго!