Агрессия ребенка

Валентина 25.03.2018

Здравствуйте. Я очень обеспокоена поведением младшего сына. Он спокойный, скромный, иногда слишком, со взрослыми, стесняется что то сказать, спросить. Со сверстниками решается нормально. А вот при общении со старшим братом появляется агрессия, постоянно нервничает,кричит, а несколько раз уже хватал нож или ножницы при ссоре. Когда начинаю разговаривать, говорит, взял это для того чтобы старший не подходил к нему. Хотя сказать чтобы старший его сильно бил, доставал, такого нет. Все даже безобидные действия старшего, младший воспринимает в штыки. Очень настораживает, что сын стал хватать такие опасные вещи, при ссоре или просто при замечании. Что делать, как себя вести в такой ситуации? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю

Бродовская Наталья Николаевна

Валентина, добрый день! Для того, чтобы дать Вам рекомендации как себя вести, необходимо найти причину такого поведения ребенка.Когда станет ясно почему он так себя ведет, тогда и будут рекомендации.Жаль, что Вы не написали возраст своих детей, это важно. Я Вам рекомендую обратиться за помощью к детскому психологу в Вашем городе, чтобы выяснить  причину и скорректировать поведение ребенка. С уважением, Наталья Бродовская

Бродовская Наталья психолог г. Новороссийск консультирую по Skype